Приветствуем в Забытых Землях, мире магии и древних чудовищ.

У нас есть страны, аристократы и спецслужбы, но мы нацелены в первую очередь на приключения, исследование нового континента и спасение всего мира от культа колдунов-оборотней. Играть высокую политику будем только если наберется достаточное количество инициативных заинтересованных игроков.

Более подробную информацию об игре вы получите, перейдя по одной из ссылок в нижнем меню.
Неисторичное фэнтези ● Реальные внешности ● 18+

Загадки Забытых Земель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Загадки Забытых Земель » Первые шаги » Возьмите меня


Возьмите меня

Сообщений 31 страница 60 из 229

1

Если вы хотите прийти, но не знаете кем, расскажите о своих игровых желаниях. Может быть, нам найдется, что вам предложить.

0

31

Доброго времени суток. Желаю вам процветания и долгих лет жизни, от всего сердца. Надеюсь образ персонажа приглянется присутствующим, покорнейше прошу меня простить за возможные ошибки, впервые прихожу на ролевую подобного типа, вдруг очень сильно захотелось.

обычный человек без светлого будущего, который вспоминает своё прошлое, размазывая его по отражению в склянках, пытаясь найти там свою участь или смерть. рвотный позыв заставляет склонится, а вместе с этим по трактиру раздаётся гул и неизвестные выволакивают человека, кидая его мордой в грязь. последний выдох, он потерял стремление жить, он потерял всё, чем мог когда-то дорожить и увы, история не нова, ведь, если походить с опросами, то многие крестьяне, войны, даже маги, теряли любимых, теряли смысл, пытаясь найти его на дне кармана, который был разорван в клочья эхом войн. так или иначе, ему приходилось широко шагать, переступая через тех, кто молил о помощи, наблюдать за тем, как жизнь покидала охладевшие тела, их жизненная энергия медленно впитывалась матушкой землёй. хочет ли он к себе особого отношения? нет, его голова пуста, а в кармане несколько монет, чтобы в очередной раз потерять сознание в случайном трактире. пытаясь стереть воспоминания о прошлом, время от времени, невольно, вспоминает о шрамах на некогда девственном теле. израненное тело, разорванная душа. казалось, сделать это сложно, но вполне возможно. душу можно разорвать кончиками пальцев, как паутину в углу халупки не знавшей уюта и не ставшим приютом. хватает лишь одного мазка, резкого движения пальцем и жизнь окончена. тулл, так его зовут или звали, мужчина не желает произносить это имя вслух, но ему приходится, таковы стереотипы этого времени, таковы манеры, некогда умелого война, не знавшего поражении от обычных смертных, но познавший горечь поражения в схватке с жизнью. ранее, этот человек вспахивал поля, будучи юношей, брался за любой труд, его руки болели от мозолей и дрожи, которая накатывала волнами после рабочего дня. он отворачивался, сено под ним прогибалось, нечто невидимое поддерживало баланс, мальчик мечтал стать рыцарем, грудью защищая слабых, но был разочарован и убит. тренировки тела, духа, военного дела, всё это было в его жизни, он поглотил неимоверное количество знаний от отца, который когда-то был гордым воином. его внутренний мир, приобрёл форму зелёного луга, над которым сияет солнце, укутанное в безоблачное, голубое небо. после инцидента, произошедшего около десяти лет назад, осталась лишь зола после тотальной зачистки и солнце более не радовало своими лучами. похоронив годовалого ребёнка и любимую жену, скрылся вместе с утренним туманом, отправившись за ответом. стирая ноги в кровь, терял надежду и в конечном итоге, стал двигаться от трактира к трактиру, порой используя свои навыки, чтобы обокрасть очередного толстосума. он не робин гуд, он не рыцарь в сияющих латах, он обычный человек, выбравший извилистый путь, проходящий сквозь дремучий лес. останется ли он в лесу или выйдет в свет, решать не ему, а иной силе.

+4

32

Тулл написал(а):

после инцидента, произошедшего около десяти лет назад, осталась лишь зола после тотальной зачистки и солнце более не радовало своими лучами. похоронив годовалого ребёнка и любимую жену, скрылся вместе с утренним туманом, отправившись за ответом.

Пять лет назад моя героиня проводила на севере Империи эксперимент, создавала новый вид, надеялась, что получится превращать людей в магов, но субъекты обезумели, сбежали и вырезали несколько поселений все там же, на Севере. Горный Дозор искал убийц, и, так как убийств прекратились, можно было подумать, что нашел. В деревнях тогда говорили, что повесили какую-то безумную преступившую магичку.
Этой магичкой была я, но меня, как можно догадаться, не повесили.
Если ваш персонаж скитался эти пять лет, а потом решил попробовать начать все сначала в Мессиании, то мы там обязательно встретимся. В начале этого игрового месяца или за пару месяцев до в Мессианию прибылb несколько центурий Горного Дозора, среди которых был и тот отряд, который видел Кресенцию. И хотя дела между ней и Империей были улажены, вскоре солдаты всяко будут обсуждать то, что магичка, учинившая резню на севере, спокойно греет косточки тут. Можно будет даже сыграть. Ежели захотите. В любом случае вам дорога в Мессианию, т.к. основные сюжетные действия пока будут происходить именно там.

+1

33

Кресенция Виери
Персонаж скитался на протяжении десяти лет (он мог вполне проходить мимо территории, где устраивались те самые эксперименты, а впоследствии и убийства), поэтому вполне возможно, что пять лет назад он остановился в Мессиании, чтобы опробовать местные трактиры на вкус. Мы могли встретиться и это даже нужно обыграть, я всеми конечностями за.

0

34

Тулл
Вы не совсем поняли. Я предлагаю сделать ваших жену и сына жертвами тех сбежавших несчастных, над которыми ставились эксперименты. А в Мессианию прибыть не пять лет назад, а сейчас.

0

35

Кресенция Виери
Вот теперь понял. Мы можем и так сделать, я не против.

+1

36

Приветствую местных жителей! Этот чудесный проект вдохновил на такое безумное количество концептов, что вашей покорной слуге стоило немалых трудов отфильтровать пару наиболее приглядных в нынешних игровых условиях.

Первый: Сестра ордена Мнимоники
Я условно обозвала этот концепт "Пифией", ибо персонаж задумывался как чрезвычайно способный в области прорицаний и предсказаний. Способный не в смыслах хиромантить на ручку, что смотреть сериал по первому каналу. Мне эти пророчества видятся крайне расплывчатыми и условными, но зато помимо локальных прозрений, Пифия видит события крупномасштабные. Если попробовать выразиться поэтично: ночью ­- кошмары Великой войны, днём - вещие сны Ерополема. Ввиду чего сестра является ярым сторонником идеологии Помнящих и пылким энтузиастом, когда речь заходит о конкретных действиях (как, к примеру, посещение Благословенных земель).
До поры отбытия на Мессианию, Пифия занималась безвозмездной лекарской практикой. На континенте же она в первую очередь заинтересованна в изучении местных диковин, особенно метафизических. По её предположениям, непосредственная близость к историческим местам может усилить и конкретизировать видения. Что касается игровых планов, я даже подумывала о связи персонажа с каким-нибудь местным духом... Ну да это идеи, что прорицания Сестры - туманные и ещё сотню раз изменные.

Второй: Одарённая-оборотень на вынужденной имперской службе
Не самое благополучное детство поначалу вынуждало девочку применять свой дар для выживания, однако со временем феномен смены лиц стал настолько привычным и обыденным, что персонаж из выживальщицы превратился в персону любопытствующую. В своей жажде попробовать всё, она примеряет на себя облик мага и становится фигурантом неприятного происшествия, в результате чего привлекает внимание имперских спецслужб. Будучи пойманной, встаёт перед простым выбором: работа на благо Империи или петля. Отныне персонаж - глаза и уши Инспектории на землях Мессиании.
Как нетрудно заметить, второй концепт не столько полноценная заявка, столько набросок. Собственно, сюда пишу с предложением-просьбой, быть может, у местных есть нужда в подобном персонаже. Героиня как-никак максимально универсальная: могла быть свидетелем или участником буквально любого события минувших дней. Ну а возможность менять лица может быть завязкой самого разного рода отношений: вражда, предательство, покровительство, дружба или упаси Создатель любовь подобного создания. Она могла примерить лик любого вашего знакомого, родственника или даже ваш собственный.

Для меня, признаться, пребывание в подобных темах в новинку. Но здесь было бы интересно знать, какой из персонажей больше подошёл бы в игру. В случае с Пифией концепт в общем и целом законченный, но если у персонажа будут завязки на местное население или какие-то конкретные планы на грядущую игру, то всяко интереснее, чем быть брошенным в бескрайний океан ролевой игры без нарукавников и даже надувной уточки. Ареал возможностей в меру обширный: от случайного предсказания в адрес вас и ваших близких, до срочной медицинской помощи или спиритических сеансов. На почве чего могли взрасти как неприязнь, так и, наоборот, тёплые отношения. Быть может, она знает вашу тайну, или вы о ней что-то, что неведомо даже братьям и сёстрам ордена? Или вам что-то нужно от Пифии, отчего вы ненавязчиво преследуете её? А может, наоборот, вы мелькнули в её видениях и теперь проклятая сектантка ходит по пятам, уверенная, что ваша роль в грядущих событиях сравнима со вкладом самого Метара?

В случае второго персонажа, как уже было сказано, меня смущает обилие пустого пространства. На форуме, как я понимаю, нет активных персонажей в рядах Инспектории, а значит, у одарённой велик риск болтаться с безынициативным клеймом "Служу Советскому Союзу Веранской Империи!", изредка дёргая гейм-мастера на предмет вбросов со стороны тайной канцелярии. Чего бы мне крайне не хотелось. Я люблю драматичные истории со сложным выбором, вынуждающие персонажа действовать и идти к своей цели. И как бы меня не привлекал антураж описанной героини, ей богу, не могу выдумать ничего интересного и конкретного, чтобы спасти барышню от праздного шатания из эпизода в эпизод. Собственно, быть может, где-то здесь требуется козёл отпущения или нерадивый антагонист? Словом, что-то, что придаст герою насущную цель и мощную завязку на местный мир.

Прошу прощения за эту нелаконичную простыню и спасибо, если что дочитали.

0

37

Frigg
Оба концепты интересны. Возможно, Нив что-то предложит по первому.
Могу сказать, что второй жизнеспособен и играбелен.
В Мессиании недавно сменился проконсул. То есть сменился он больше полугода назад по состоянию здоровья, но пока об этом узнали в Империи, пока прислали нового, который успел пару месяцев тут пожить уже - прошло не меньше десяти месяцев, так как путь по океану в одну сторону занимает от восьмидесяти до ста дней.
Разведка могла подозревать вмешательство со стороны и послать кого-то вместе с новым проконсулом. Какая разведка - вопрос хороший. Потому что с одной стороны, Инспектория работает только внутри страны, а с другой, это они специализируются на противодействии магии, а колония - территория Империи. В общем, можно выбрать любую из двух служб и, если появятся сотрудники другой службы, можно будет еще и компетенциями помериться.
Проконсулу действительно помогли заболеть, так что расследовать будет что. Тем более что в игре уже есть дочь нового проконсула и вокруг его и нее тоже намечается движ.

Именно сотрудников спецслужб, да, увы, пока нет, но можно попробовать написать на них заявки.

+2

38

Frigg написал(а):

Первый: Сестра ордена Мнимоники
Я условно обозвала этот концепт "Пифией", ибо персонаж задумывался как чрезвычайно способный в области прорицаний и предсказаний. Способный не в смыслах хиромантить на ручку, что смотреть сериал по первому каналу. Мне эти пророчества видятся крайне расплывчатыми и условными, но зато помимо локальных прозрений, Пифия видит события крупномасштабные. Если попробовать выразиться поэтично: ночью ­— кошмары Великой войны, днём — вещие сны Ерополема. Ввиду чего сестра является ярым сторонником идеологии Помнящих и пылким энтузиастом, когда речь заходит о конкретных действиях (как, к примеру, посещение Благословенных земель).
До поры отбытия на Мессианию, Пифия занималась безвозмездной лекарской практикой. На континенте же она в первую очередь заинтересованна в изучении местных диковин, особенно метафизических. По её предположениям, непосредственная близость к историческим местам может усилить и конкретизировать видения. Что касается игровых планов, я даже подумывала о связи персонажа с каким-нибудь местным духом... Ну да это идеи, что прорицания Сестры — туманные и ещё сотню раз изменные.

Я в свою очередь, хотела сказать, что очень сильно была бы рада видеть на форуме сестру по ордену. Тем более, что ваш концепт просто чудесен) Со своей стороны могу предложить помощь, дружеское доверие и поддержку (а также совместную деятельность ради блага нашего ордена).

+2

39

Frigg
мне нечего предложить, простите, но мне разрешили зайти по восторгаться вами *О* оба концепта просто восхитительны, даже если бы мне было, что предложить, я бы не смог между ними выбрать!)

+1

40

внешность: Фрея Аллан

дочь графа, 15-17 лет, которая была близка с отцом и любила его. несколько лет назад он сошел с ума, а старший брат Фионы (пока называют девочку так) решил узурпировать власть отца. В общем-то отца отравили, а брат-тиран пришел к власти, что не особо радовало юную леди. Отношения со старшим братом были напряженные, временами его двусмысленные намеки принимались леди критично. Девушка открыто стала боятся его после того, как была изнасилована им.
Одаренная. В детстве ее воспитанием занимался маг, либо старый друг отца, либо его приближенный на некоторое время. Магу неплохо платили, лишь бы у девочки не были эти странные видения (либо видит, либо разговаривает с духами). Маг исчез до событий сумасшествия с отцом и именно мага обвиняли в том, что граф стал вести себя странно. Спустя годы, маг вернулся и помог дочери графа бежать [либо сбежала с помощью подсказок духов], а там присоединилась к магу/либо ушла в свободное плаванье/присоединилась к кому-то.
free-концепция, если не эта идея, то рассмотрю все варианты. мне не сложно написать анкету.)
внешность: Ханна Нью, Софи Скелтон

маг, путешественница (50-65 лет)
свободная концепция. давно хотела поиграть Ханной или Софи, но никак не могла найти проект.

дублирую)) мало ли

+2

41

Фиона Веларион
да, на прошлой странице ее не заметили, кажется.
сейчас у нас в игре нет магов, которые могли учить фиону, т.к. все принятые маги принадлежат к одному из орденов (хотя кто-то из энвиса мог бы наняться, они наемники)
может, тебе написать анкету, а потом написать заявку на спасшего тебя мага?

0

42

Фиона Веларион
Я бы тебя забрал, но некуда я ни разу не маг, увы

+1

43

Фиона Веларион
Ой, как это я пропустила такую заявку)) Маг должен быть мужского пола или не обязательно?
Мне кажется, что Морана идеально подходит на эту роль)

+2

44

Морана Талейн написал(а):

Фиона Веларион
Ой, как это я пропустила такую заявку)) Маг должен быть мужского пола или не обязательно?
Мне кажется, что Морана идеально подходит на эту роль)

нет, я условно)
с Герхардом у нас был прототип Трисс Меригольд и как раз дамочка.)
потом готова присоединиться к ней в приключениях

0

45

Фиона Веларион
Чудесно, чуть позже постучусь к вам в лс) Кстати, только вчера думала о том, чтобы написать заявку на ученицу знатного происхождения)

0

46

Вечера.
Присутствующим магам ученик не нужен?
В планах персонаж (девушка до 25 лет) из Тора Эбениа (можно изменить), который только недавно закончил общий десятилетний курс.
Если администрация разрешит, то у персонажа бесцветное плетение.

0

47

fix
к сожалению, в Тора Эбениа уже есть один двадцатипятилетний ученик с бесцветным плетением (он обещал на днях выложить анкету) и второй будет явным перебором. если кто-то из другого ордена захочет вас подобрать, мы не будем возражать против бесцветного плетения.

0

48

Неумолимый рок, цвет плетения не принципиален.

0

49

fix

fix написал(а):

Неумолимый рок, цвет плетения не принципиален.

А это уже другой разговор https://forumstatic.ru/files/001a/6f/c9/18604.png
Свободных магистров нашего ордена в игре пока нет, а у меня уже два ученика(
Вы можете прийти адептом в наш орден, обучение общее ведь ваш персонаж уже закончил, и написать, что она является ученицей магистра. Без игры я и мои ученики, когда они появятся, вас не оставим, а на вашего учителя напишем заявку. Можем поставить его во главе башни в Иларии, я совершенно не возражаю)

+1

50

Frigg
Если Вы ещё пребываете в раздумьях, то мой персонаж из Инспектории))

0

51

Тод Макмур
О нет, милейший, я уже определилась)

0

52

Ханна Пророчица написал(а):

О нет, милейший, я уже определилась)

Вот печалька - так печаль.... ((

+1

53

Добрый день! Хотелось бы сыграть персонажа, который начнет свое движение с незначительной роли (управляющая рыбного порта, владелица таверны, ломбарда и т.д.) и провести ее до определенных высот (в качестве примера, сделать ее кем-то вроде того же Вариса или Мезинца из Игры Престолов) за счет своей же работы, которая предполагает общение с разным контингентом, доступ к каким-либо слухам и информации, которыми можно манипулировать, хранить, продавать и плести интриги. Но возникает другой вопрос, насколько такой персонаж необходим и жизнеспособен в рамках сюжета? Поэтому хотелось бы услышать ваше мнение и если у вас были планы на подобный концепт, то я бы с удовольствием приняла участие.

0

54

Медок
Здравствуйте. Посмотрите эту заявку. У женщины есть все шансы сыграть важную роль в намечающейся войне аборигенов против колонистов.
Также наши маги из ордена Энвис хотели бы предложить вам роль волшебницы из Ордена при помощнике проконсула, том еще интригане. Они попозже зайдут и сами предложат.

+2

55

Медок
Добра вам доброго. Приходите ко мне мачехой! Она владеет постоялым двором, где слухи и чужие тайны собирать самое то. Она из первых поселенцев, поэтому успела завоевать какой-то авторитет. У нее есть связь с местными через "мужа" и меня. А впереди шпионские игры еще. Игру обещаю итересную и динамичную.

+2

56

*мысленно присоединяется к зазыванию будущей тещи, пока невеста зовет вслух*

Отредактировано Риовен Рыжая Шкура (2019-09-11 10:54:32)

+1

57

Здравствуйте. Есть концепт персонажа, хотелось бы попросить совета, как его лучше прикрутить и заодно уточнить куда прикручивать.
Маг ордена Энвис. Лет этак 80, может больше, . Одаренный маг, возможно - но, разумеется, необязательно, если это как то противоречит сюжету - является одним из старших чародеев. Жаден до знаний, большой любитель головоломок. Подался в Мессианию, как только орден начал проявлять интерес к материку, помогал ордену обустраиваться на новом месте, брался за частные задания и вообще нарабатывал репутацию, знакомился с аборигенами. Возможно и вероятно, был одним из тех кто снаряжал корабли, которые увозили аборигенов из Мессиании.
Хотелось бы знать, нужен кому-нибудь такой в друзья/враги/союзники/противники? Есть какая то сюжетная линия, куда можно вклинится?

0

58

Любопытствующий
здравствуйте.
посмотрите эту заявку. кажется, она содержит все, что вы хотите.
не получится разве что старшим чародеем быть. в мессиании он один, уже в игре - консуэлон аран, и возраст 80 - это слишком мало, чтобы претендовать на место старшего чародея.

0

59

Любопытствующий
У старого Ворона есть абсолютно не сюжетное, но чисто личное предложение.
Не хотите прийти к магу-ренегату его бывшим соратником по ордену, заклятым другом, а ныне — врагом, не простившим за предательство интересов Энвиса и уход из него? С удовольствием бы поиграл старые обиды, презрение, лёгкую месть и попытки делать вид, что никакой дружбы и в помине не было.

0

60

Любопытствующий
Нужен-нужен, ещё как нужен. Кресенция уже проводила Вас к моей заявке, так что мне остаётся лишь заверить - она актуальна. И, как писала в ней, крайне вариативна.
А вкупе с предложением Невена, персонаж получится уххх каким задействованным против всех нас. :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Загадки Забытых Земель » Первые шаги » Возьмите меня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно