Приветствуем в Забытых Землях, мире магии и древних чудовищ.

У нас есть страны, аристократы и спецслужбы, но мы нацелены в первую очередь на приключения, исследование нового континента и спасение всего мира от культа колдунов-оборотней. Играть высокую политику будем только если наберется достаточное количество инициативных заинтересованных игроков.

Более подробную информацию об игре вы получите, перейдя по одной из ссылок в нижнем меню.
Неисторичное фэнтези ● Реальные внешности ● 18+

Загадки Забытых Земель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Загадки Забытых Земель » Первые шаги » Возьмите меня


Возьмите меня

Сообщений 1 страница 30 из 229

1

Если вы хотите прийти, но не знаете кем, расскажите о своих игровых желаниях. Может быть, нам найдется, что вам предложить.

0

2

Доброго времени суток. Искренне верю, что найдется с кем отправиться в приключение. Варианта у меня, если честно, три, пока это сырые наметки, но, одинаково мне интересные

1. Бывший но мы то с вами знаем, что в этом деле бывших не бывает имперский маг, отслужившая положенный срок и получившая свободу. Как вариант можно развить тему, что это последний год службы и поэтому ее отправили на новые земли, мол, раз уходит, то скатертью дорога за туман. Она хочет тихой и спокойной жизни, возможно, завести семью, но что-то идет не так и она вновь пускается в авантюры и приключения. Маги живут долго, но она в свои 30-35 чувствует себя уставшей и ей бы маленький домик и русскую фиспскую печку, да детишек ораву, но увы и ах. Готова взять под крыло юного мага или одаренного.
Варианты внешности: Рейчел Вайс, Марион Котийяр, Лотта Вербек

2. Купеческая дочь или дочь трактирщика, кого-то известного в городе, может, кузнеца к которому все приходят то лошадку подковать, то нож новый заказать. Она знает не всех, но многих, сплетница, любопытна до одури. Не самая умная девица, но добродушна и отзывчива. Начиталась романов и грезит о большом приключении и, естественно, рыцаре на белом коне. Впечатлительная и немного одаренная. Дар какой-нибудь бестолковый в городской жизни, но там, в диких землях может оказаться полезным.
Варианты внешности: Селина Синден, Марина Руй Барбоза, Гера Хилмар, Анна Попплуэлл

3. Из горных абориген, может, лесных. Недоверчивая, подозрительная, но вынужденная контактировать с приезжими. Не верит, что люди ушедшие со своих земель действительно увезут местных в новую жизнь. Охотница, собирательница, возможно, проводник.
Вариант внешности: Марина Мосшен, Ивана Бакеро

Везде возможны варианты, дополнения и изменения, лишь бы не в пустое поле приходить, а сразу на коня и в бой

+3

3

Иона
вот с любопытной купеческой дочкой сыграл бы, которая узнала много лишнего))

+2

4

Иона
Не уверена, что облегчу задачу
Смотрю и не нарадуюсь на второй концепт. Сама хотела взять похожую девицу, но решила, что магом мне будет сподручнее влиять на сюжет.
Мне в игре будет проще пересечься с первой дамой.
Двух лесных аборигенов попросила заглянуть завтра в тему. Возможно, они тоже захотят вас подхватить.

+1

5

Лахлаан Лориэн-ан
вам, молодым и красивым, только купеческих дочек и подавай xd
если прискачете на лосе коне, то я готова узнать всё ненужное и нужное, влипнуть в любые неприятности

Кресенция Вьери
Да, легче не стало. Но радует, что отклик есть и в кустах сидеть не придется. Смотрю и вам по душе пришлась вторая девочка, у нее больше возможности зацепиться с кем-то, зато первая свободней в передвижении

0

6

Иона написал(а):

вам, молодым и красивым, только купеческих дочек и подавай xd

обещаю не приставать :D со мной безопасно. я за другую команду :D

Иона написал(а):

если прискачете на лосе коне, то я готова узнать всё ненужное и нужное, влипнуть в любые неприятности

коня не обещаю, но вот почву для сплетен и разжигания любопытства дам хд я мальчик неаккуратный, кровь молодая, горячая. мозгов нет, зато отваги и наивности хоть отбавляй хд

Отредактировано Лахлаан Лориэн-ан (2019-09-01 01:17:54)

0

7

Кресенция Виери написал(а):

Двух лесных аборигенов попросила заглянуть завтра в тему. Возможно, они тоже захотят вас подхватить.

Захотели)

Иона написал(а):

3. Из горных абориген, может, лесных. Недоверчивая, подозрительная, но вынужденная контактировать с приезжими. Не верит, что люди ушедшие со своих земель действительно увезут местных в новую жизнь. Охотница, собирательница, возможно, проводник.

Есть планы на межклановый брак, так что если решитесь на горячую горянку, да еще и со схожими с моими взглядами (я тоже не верю этим понаехавшим), то могу со временем предложить пожениться с целью породниться с горным кланом в первую очередь.

+1

8

Я долго думала как получить все и сразу, кажется, придумала. Горянка, чей отец оказался слишком лоялен новоприбывшим, одним из первых взялся помогать им, а после и вовсе женился на приезжей женщине, вместе они открыли таверну (или ее отец держал таверну, но сейчас он стар и всем занимается дочь и ее муж). Моя же героиня любви отца к чужакам не испытывает, поэтому осталась в горном племени, а когда встал вопрос кого бы выдать замуж за представителя другого клана, то выбор пал на девицу без отца и матери. Так будет связь с городскими, можно выведывать чужие тайны и выходить замуж за местных красавцев. Как вам такой расклад?

Риовен
и какие у вас планы на невесту и игру?

0

9

Иона
Привет. Не успела помахать платочком сразу, но сейчас, когда появились кое-какие параллельные с братом идеи, пишу. Вооон тот рыжий, что в женихи набивается, и есть мой брат-близнец. Смотрите, я в городе почти с самого приезда колонистов, одной из первых вышла на контакт. Более того, искренне считая, что они приехали нас спасать, помогала магам ордена Тора Эбениа налаживать контакты с сибридами и прочими племенами, а так же организовывала группки для вывоза своих соплеменников за пределы тумана. На их погибель. Это потом уже придёт осознание обмана, но позже. И вот позже начну активно им противодействовать. Так вот. Таверна в городе, которую держит один из аборигенов, первоначально могла быть местом сбора дикарей, а в дальнейшем может стать нашим штабом в тылу врага. Ваш персонаж, став супругой будущего вождя сопротивления, сможет передавать весточки в город, сама ходить среди колонистов, поскольку отец уже уважаемый в Иларии человек. Один момент. Лично мне кажется, что руководить таверной должна бойкая, грамотная и образованная хоть немного женщина, Ваша мачеха, поскольку мы, аборигены, ну ни в зуб ногой в таких делах. У нас даже письменности нет, дикарииии. Да и колонисты всё равно не как на равных бы смотрели. Сугубо мои домыслы, тут нужен совет амс.
По поводы ваших с братом личных взаимоотношений. Не удивляйтесь пожалуйста, мы с ним как одно целое, мои слова - его слова, и наоборот. Проще говоря - мы на связи сейчас, а он печатать не может )) Прежде всего это политически выгодный союз, династический брак )) Ему нужен в первую очередь союзник, человек, на которого можно положиться с потенциальным войском за плечами. И который будет посредником между ним и городскими. Вариант взаимоотношений обсуждаем: от взаимоуважения и крепкой дружбы с переходом в симпатию и прочего до первоначальной неприязни из-за навязанного брака. Тут уж на Ваше усмотрение.

Отредактировано Риванон (2019-09-01 11:53:32)

+2

10

Риванон написал(а):

Лично мне кажется, что руководить таверной должна бойкая, грамотная и образованная хоть немного женщина, Ваша мачеха, поскольку мы, аборигены, ну ни в зуб ногой в таких делах. У нас даже письменности нет, дикарииии. Да и колонисты всё равно не как на равных бы смотрели.

Абсолютно согласна.
В Империи существует такой вид брака, хотя это скорее сожительство, как конкубинат.

Конкубинат встречался в зажиточных семьях высшего сословия, а также в других слоях населения. Так, женщины в сенаторском сословии иногда жили в конкубинате с вольноотпущенными мужчинами, так как в случае заключения брака она теряла свой статус (по той же причине сенаторы жили с вольноотпущенными женщинами в конкубинате). Такую форму «брака» можно было встретить среди солдат, рабов, сенаторов и вольноотпущенниц. Сенатор не мог сделать вольноотпущенницу законной женой, что считалось позором и для него, и для всей его семьи, однако отношения в конкубинате не налагали на него никакого пятна.

Это выдержка не из матчасти, а из статьи на википедии, у нас нет рабов, но смысл в общем-то тот же. Ваша мачеха может сожительствовать с вашим отцом.

К конкубинату были такие же требования, как и к браку: жизнь с одним партнёром, жена должна быть верна партнёру и также исполнять свои обязанности.

При этом у нас такой брак не регистрируется во дворце бракосочетаний. Просто встретились, стали жить вместе, он стал ее опекать.
Возможно, женщина до этого уже была замужем. Может она основала таверну вместе с мужем, а он погиб? И, если у нее в том браке были дети, она могла выбрать вариант конкубината, чтобы никто не претендовал на наследство ее ребенка или детей от первого брака.

+1

11

Кресенция Виери
Большое спасибо за пояснения и идею, этот вариант был бы самым лучшим. Это дат ее отцу определенный кредит доверия и уважения в городе, чем в дальнейшем можно будет воспользоваться в игре. Над этим детальней подумаю когда заявку буду писать, но мне нравится расклад с вдовой и малолетним ребенком, которая принимает помощь сильно мужчины, зная, что на наследство ее ребенка он не сможет посягнуть, да и управление таверной в ее руках останется.

Риванон написал(а):

Прежде всего это политически выгодный союз, династический брак )) Ему нужен в первую очередь союзник, человек, на которого можно положиться с потенциальным войском за плечами.

Тогда будет разумней сделать моего персонажа родственником вождя горняков, например, племянницей или троюродной сестрой. Родство не близкое, но достаточное, чтоб можно было обратиться за военной помощью и иметь хоть какой-то вес, раз отец совсем слился с приехавшими

Риванон написал(а):

Вариант взаимоотношений обсуждаем:

я бы предложила начать с настороженности и недоверия и перейти в дружбу, верность, взаимоуважение, а там уже по игре будет видно в какую сторону подует ветер. Но это уже можно обсудить в лс/телеграмме

+1

12

Иона

Иона написал(а):

Тогда будет разумней сделать моего персонажа родственником вождя горняков, например, племянницей или троюродной сестрой. Родство не близкое, но достаточное, чтоб можно было обратиться за военной помощью и иметь хоть какой-то вес, раз отец совсем слился с приехавшими

Логично. У нас в принципе общинно-родовой строй с тотемизмом, дальнего родства в таком обществе ещё поискать, так что племянницей вождь вполне мог распоряжаться, как родной дочерью. Тем более, если Ваш отец покинул племя ради чужачки.

Иона написал(а):

я бы предложила начать с настороженности и недоверия и перейти в дружбу, верность, взаимоуважение, а там уже по игре будет видно в какую сторону подует ветер. Но это уже можно обсудить в лс/телеграмме

Конечно. В этом вопросе я самоудалюсь ))
Если возникнут вопросы по быту племён и прочему, смело обращайтесь, мы кое-какие идеи набросали пока в черновике. Придерживаемся странной смеси пиктов, ранних викингов и американских индейцев.

+1

13

Кресенция Виери
Я правильно поняла, что местные без фамилии ходят? Просто имя и все?

И, может, поможете определиться с внешностью? Поппи Дрейтон или Марина Мосшен? Можно еще Марину Руй Барбоза рассмотреть, но тогда многовато будет рыжих на один квадратный метр. Да и горные ребята мне, почему-то, видятся темноволосыми

0

14

Иона написал(а):

Я правильно поняла, что местные без фамилии ходят? Просто имя и все?

Пошушукайтесь между собой и решите. Можно без фамилии, можно с названием племени вместо в фамилии (Иона из сибрид) либо еще как-то. Я допишу в матчасть, если что

Иона написал(а):

И, может, поможете определиться с внешностью? Поппи Дрейтон или Марина Мосшен? Можно еще Марину Руй Барбоза рассмотреть, но тогда многовато будет рыжих на один квадратный метр. Да и горные ребята мне, почему-то, видятся темноволосыми

Это вы мне или Риванон и Риовену?
Смотрите, к кому душа больше лежит, или с женихом посоветуйтесь)

0

15

Иона написал(а):

Я правильно поняла, что местные без фамилии ходят? Просто имя и все?

Кресенция Виери написал(а):

Пошушукайтесь между собой и решите. Можно без фамилии, можно с названием племени вместо в фамилии (Иона из сибрид) либо еще как-то. Я допишу в матчасть, если что

Мы выбрали варианты такие:
- Риовен Рыжая Шкура
- Риванон, дочь Коногана Лесоруба
- Коноган Лесоруб (папенька наш хорошо расширил поселение, а ещё расчистил лес от вражеских племен, так что рубить умеет не только деревья ))
- Морвен с Огненного берега (матушка наша из тонедов, когда придумывали название племени, взязи "тон" огонь, мол, на побережье 1300 лет назад богиня высадила наших предков, и оно в ту ночь озарилось пламенем тысяч костров))
- Морвред Молчаливый (это наш с Риовеном старший брат, немой)
- Элуэн Ночное Солнце (младшая сестра, прозвана так за красоту и светлый (лунный) цвет кожи и чёрные волосы).
В общем, имена брали бритские на Куруфине, а прозвища в русском переводе своровали у викингов ) Если нужно. Если без прозвища, то просто можно писать, как у меня: дочь того-то, либо сын того-то. Кстати, не обязательно именоваться по отцу, можно и по матери.

По поводу внешности соглашусь с Криси, берите, кто больше нравится, либо посоветуйтесь с Риовеном чуть позже. Мне лично все девушки приятны, но Марина Мосшен кажется чуточку более суровой и подходящей для дикарки.

+2

16

Иона написал(а):

Марина Мосшен

Я голосую за Мосшен. Прошу прощения, сегодня в очень неустойчивом режиме на связи.

Иона написал(а):

Вариант взаимоотношений обсуждаем:

я бы предложила начать с настороженности и недоверия и перейти в дружбу, верность, взаимоуважение

Согласен, любовь с первого взгляда к каком-то наглому рыжему бугаю из леса для дочери гор это из области дамских романов) Вообще предпочитаю играть, как пойдет, иногда случаются интересные нежданчики.

Отредактировано Риовен (2019-09-01 13:56:55)

0

17

Добра и процветания.
Есть желание поиграть целителем-миротворцем, посланником богов или чокнутым мужиком из всеми забытого места, которое, возможно, даже на карте не найти. Для этого персонажа я подобрал внешность Трэвиса Фиммила. Взял бы воина на роль пацифиста.
С другой стороны хотел приодеться в Ли Пейса, но конкретных идей с ним пока не имеется. Это был бы явно какой-то высокомерный ублюдок, от которого больше вреда чем пользы.
Не поможете определиться?

0

18

развороченный бурей написал(а):

Есть желание поиграть целителем-миротворцем, посланником богов или чокнутым мужиком из всеми забытого места, которое, возможно, даже на карте не найти. Для этого персонажа я подобрал внешность Трэвиса Фиммила. Взял бы воина на роль пацифиста.

Если желание сильно, то берите мужчину - задумка оригинальная и многообещающая.
Можете сделать его жрецом-миссионером, при этом он может быть даже слабым магом, который обучался в небольшом ордене или в одном из крупнейших, но был отчислен за недостатком способностей.

развороченный бурей написал(а):

С другой стороны хотел приодеться в Ли Пейса, но конкретных идей с ним пока не имеется. Это был бы явно какой-то высокомерный ублюдок, от которого больше вреда чем пользы.

Хороший вариант тоже, легко будет найти игру.

+1

19

развороченный бурей
Трэвис Фиммел для меня Рагнар, Рагнар - викинг, викинг - дикарь. И я не могу пройти мимо дикаря из затерянных на карте мест, тем более чокнутого. :)
Вот только пацифист в это не очень вкладывается, зато... Не хотите стать этаким "политическим заложником" в стане дикарей? Вот такой целитель-миротворец, если он ещё и интересуется этнографией, мог согласиться (или даже вызваться?) пойти жить к сибридам в обмен на дочь вождя племени, перешедшей временно к колонистам? У нас там, как писали выше в этой теме, намечаются объединения племён против захватчиков, но к этому времени Вы бы уже лет 5-7 жили среди дикарей, обзавелись друзьями. Интересна позиция персонажа в такой ситуации.

0

20

развороченный бурей написал(а):

С другой стороны хотел приодеться в Ли Пейса, но конкретных идей с ним пока не имеется. Это был бы явно какой-то высокомерный ублюдок, от которого больше вреда чем пользы.
Не поможете определиться?

Вклинюсь сюда, так как не откажусь от брата или от отца. Отец - герцог или граф (я пока расписываю характер персонажа) и член культа колдунов-оборотней. В последние несколько лет сильно изменился в манере правления и стал более жестоким, чем ранее. Здесь на усмотрение игрока.
Что касается старшего брата: у него конфликт с отцом и желание добраться до истины. Что произошло с отцом и что ждет дальше? Возможно, он и убьет отца, так как посчитает себя более достойным правителем, чем отец. От себя предложила бы более...запрещенную сюжетную связь между родственниками, которая сломает юную леди, поэтому на фоне разгорающихся событий она и сбежит. Ну как-то так.)
Историю семьи уже будем писать вместе.)

+1

21

Фиона Веларион написал(а):

Отец — герцог или граф (я пока расписываю характер персонажа) и член культа колдунов-оборотней

Члены культа в игру не принимаются. Я вам об этом писала.

0

22

Неумолимый рок написал(а):

Члены культа в игру не принимаются. Я вам об этом писала.

прошу прощения, значит немного не так поняла информацию, но безумием могут страдать все.)

+1

23

Доброго времени суток. 
Хотелось бы узнать, подобный персонаж нужен? Приемлю корректировки или предложения.

Не добросердечная. Не мягкотелая. Не рыцарь в блестящих доспехах. И уж тем более не принцесса. Род деятельности граничит между преступницей и наёмной убийцей. В будущем смогу написать заявки на "нужных" в свою мини банду, всё-таки нужны подставные лица и кому отдавать команды на раз – два – три, сделай! Отнюдь была такой не всегда, а во всем хитросплетения жизни бренной, а ведь кого-то винить в этом нужно?! Не монстр. Частички души в ней есть, но проявляет их крайне редко. Если возможно такое по сюжету, то вполне могла захватить какое-то маленькое и неприметное на первый взгляд владение.

Внешность: мари авгеропулос или гайя вайсс.

0

24

развороченный бурей
я за вариант с целителем-миротворцем. Позволю себе продолжить предложенный Энцой вариант: ваш герой мой быть учеником/находиться в ведомстве Арана в Энвисе, но, к сожалению, был отчислен из наших рядов за недостаток способностей к плетению, но сам Эл увидел в нем нечто большее, чем просто неспособного стать настоящим чародеем мальчика. Он мог в каком-то смысле уравновешивать Старшего чародея, более склонного к прагматизму, чем к пацифизму, а это чревато терзанием совести, ведь порой, по мнению Эла, ради высшего блага надо жертвовать жизнями вполне себе разумных созданий. После отчисления вашего героя Аран мог помочь ему (тайно или нет - на ваш выбор) устроиться на неплохом месте, направив свои дарования в нужное русло, а в недавнем времени, когда отправился на новый материк, позвал того с собой в качестве неофициального советника и соратника, которому так же открыты все двери и возможности на новой земле. Условно говоря, ваш герой мог бы быть отрезвителем для моего, которому, вполне возможно, в голову ударит свобода от власти Великого чародея, которым он бы хотел себя видеть в своих самых сокровенных мечтах.

+2

25

острый клинок
Добрый день. Посмотрите, пожалуйста, заявку с теста (ее ещё не перенесли) http://333tect.rusff.me/viewtopic.php?id=7#p1111
Может вас заинтересует девушка, правда я не знаю подходит ли она под ваш образ

+2

26

Под образ подходит идеально. И заявка выглядит намного лучше, чем это выглядело у меня в голове. Тем более истории почти идентичны. Тогда могу брать смело того персонажа?

0

27

острый клинок
Автора заявки в данный момент нет на форуме (он оффлайн), но думаю, вы смело можете регистрироваться. Вот профиль автора Герхард де Лигия
С ним вы сможете обговорить все детали)

+1

28

Прошу прощения за задержку и благодарю всех за внимание!
Мне очень понравилось предложение Великого Мага. Буду рад составить ему компанию на новом материке)

0

29

развороченный бурей
В таком случае, регистрируйтесь, я буду ждать вас в лс  https://forumstatic.ru/files/001a/6f/c9/34525.png

0

30

с Герхардом не вышло, поэтому попытка номер 2
В голове два персонажа и совершенно разного возрастного диапазона, и характер тоже разный.
внешность: Фрея Аллан
дочь графа, 15-17 лет, которая была близка с отцом и любила его. несколько лет назад он сошел с ума, а старший брат Фионы (пока называют девочку так) решил узурпировать власть отца. В общем-то отца отравили, а брат-тиран пришел к власти, что не особо радовало юную леди. Отношения со старшим братом были напряженные, временами его двусмысленные намеки принимались леди критично. Девушка открыто стала боятся его после того, как была изнасилована им.
Одаренная. В детстве ее воспитанием занимался маг, либо старый друг отца, либо его приближенный на некоторое время. Магу неплохо платили, лишь бы у девочки не были эти странные видения (либо видит, либо разговаривает с духами). Маг исчез до событий сумасшествия с отцом и именно мага обвиняли в том, что граф стал вести себя странно. Спустя годы, маг вернулся и помог дочери графа бежать [либо сбежала с помощью подсказок духов], а там присоединилась к магу/либо ушла в свободное плаванье/присоединилась к кому-то.
free-концепция, если не эта идея, то рассмотрю все варианты. мне не сложно написать анкету.)
внешность: Ханна Нью, Софи Скелтон
маг, путешественница (50-65 лет)
свободная концепция. давно хотела поиграть Ханной или Софи, но никак не могла найти проект.

Отредактировано Фиона Веларион (2019-09-03 21:29:28)

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Загадки Забытых Земель » Первые шаги » Возьмите меня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно