Жанр: фэнтези (приключенческое, с элементами ужасов и политическим уклоном, имеет все шансы перерасти в эпическое, но это не точно)
Дата открытия: 31 августа 2019 года
Рейтинг: 18+


[title2]С чего начать[/title2]
Вы только что зашли на форум и ничего о нем не знаете. Рассказываем:
Это форум ролевой игры в жанре фэнтези. С реальными внешностями. Не по фандому.
Знакомство с нашим миром лучше начать с сюжета, а потом переходить к описанию мира. Читать что-либо еще необходимости нет.

Хотите в двух словах?
Фэнтези-мир, два континента, один — обжитый, другой — недавно открытый, слабоизученный. Сюжет концентрируется на последнем, хотя играть можно на обоих континентах. Мощная эффектная магия, магические ордена, экзекуторы, похожие на ведьмаков Сапковского, одаренные и много других интересных вещей.

Если вы никогда раньше не играли на фэнтези, не беда — мы тоже!
Мы не гонимся за историчностью или оригинальностью, а играем, чтобы расслабиться. На самом деле мы почти что реал с рыцарями и магами. У нас вы можете называть сапоги сапогами, а воланы рюшами, и никто не будет смотреть на вас криво.
Отыгрывать отношения тоже можно. Да, любые. В игре персонажи, предпочитающие людей своего пола, могут столкнуться с осуждением, но за пределами игры это абсолютно исключено.

[title2]Кем и что можно играть[/title2]
Играть можно практически кем угодно. Мы не принимаем в игру только монархов и членов их семей. Знать брать можно, персонажей, занимающих высокие посты, например, из Совета Первых, тоже можно, но подумайте заранее, что хотите играть и с кем. Мастерское внимание на данном этапе сосредоточено на новом континенте Мессиании. Со временем, возможно, фокус сместится к Ворее, но это неточно.
Если вы придумаете себе сюжет на Ворее, мы постараемся помочь в его реализации, но придумывать вашему персонажу квесты на старом континенте вместо вас мы не будем.
Рекомендуем отдавать предпочтение новому континенту и менее знатным персонажам.

Если не уверены, найдет ли персонаж игру, лучше спросите в гостевой или теме для тех, кто хочет прийти, но не знает кем.

[title2]Детализация[/title2]
Кому-то может показаться, что наш мир не достаточно детально расписан.

Как уже было замечено, вся матчасть по миру собрана в одной теме. Она настолько исчерпывающая, насколько исчерпывающим может быть описание целого нового мира, которое не нужно штудировать неделями. Например, на нашей карте отмечены только те города, которые упоминаются в матчасти. Все прочие намечены маааленькими белыми точками, которые практически невозможно заметить, если не приглядываться. Но это города и они существуют. Им можно придумать названия и особенности, а потом использовать их в анкетах и постах. Для расширения матчасти такого рода информацией у нас есть специальная тема.
Игроки также могут предлагать свои идеи для дополнения бестиария, списка даров и списка существующих богов.