Приветствуем в Забытых Землях, мире магии и древних чудовищ.

У нас есть страны, аристократы и спецслужбы, но мы нацелены в первую очередь на приключения, исследование нового континента и спасение всего мира от культа колдунов-оборотней. Играть высокую политику будем только если наберется достаточное количество инициативных заинтересованных игроков.

Более подробную информацию об игре вы получите, перейдя по одной из ссылок в нижнем меню.
Неисторичное фэнтези ● Реальные внешности ● 18+

Загадки Забытых Земель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Загадки Забытых Земель » Незавершенное » Любовь побеждает все [квест заморожен]


Любовь побеждает все [квест заморожен]

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

ЗАМОРОЖЕН

https://forumstatic.ru/files/0018/49/e4/37943.png

Место и время: Лан, восьмой день месяца. В районе полудня.
Участники: Киган Железный Лев, Эстея ап Таррен о'Эйра, Мойра Грэхэм, Тод Макмур.

С начала года в Лане пропало более десятка девушек в возрасте от восемнадцати до двадцати трех лет. Все они были здоровыми, темноволосыми и не знатными. Все, кроме последней — Стелы Арно, которая оказалась дочерью помощника градоначальника.
Восемнадцатилетняя Стела пропала два дня назад. Ее уже ищут солдаты и половина городских жителей, поскольку отец Стелы Эварис Арно обещал триста империалов тому, кто найдет его дочь и вернет ее ему целой и невредимой. Но если большинство жителей Лана просто высматривает девушку на улицах, то у настоящих профессионалов, вроде экзекуторов или обученных магов, возможностей не меньше, чем у имперских солдат. Можно попытаться попасть в цитадель градоначальника1, чтобы встретиться с Эварисом лично и узнать у него все подробности дела, можно навестить дом Арно в Правобережье2, поговорить с матерью пропавшей девушки и заодно исследовать комнату, в которой она жила, можно навестить ухажера Стелы — девятнадцатилетнего Бруно Жарра, живущего в районе торговцев по соседству с портом3, где его отец владел несколькими складами — или проверить слухи о том, что все пропавшие девушки, перед тем как пропасть, наведывались в квартал магов в Левобережье.

Упрощенная карта Верхнего Лана.
Цитадель — настоящая укрепленная крепость. Вход охраняют двое солдат, еще десять патрулируют периметр.
Семья Арно проживает в роскошном особняке с большим внутренним двором и небольшим садом перед домом. Их дом один из самых больших и роскошных в квартале. Обнесен высоким каменным забором.
Бруно Жарра живет в крепком деревянном двухэтажном доме с балконом, который выходит на улицу.

+9

2

С пролива Новой Надежды дул прохладный бриз. Киган уже и забыл, каково это – оказаться в море, на быстром фрегате, под шум волн и свист ветра в парусах. На самом деле, таким уж прожженным морским волком он никогда не был, но порой испытывал нечто вроде щемящей тоски по морю. Впрочем, город с названием, так похожим на имя его возлюбленного, всегда вызывал в груди Кигана нечто вроде тоски.

Но время для грусти было совсем неудачным. Да и кому какое дело, что там творится на море, когда местный градоначальник посулил храбрецам – или глупцам? – увесистый кошель с тремя сотнями империалов за поиски и нахождение своей пропавшей дочери? За такие деньги не грех было поднять задницу от просиживания и растраты последних кровно нажитых денег, и начать поиски девицы.

Честно говоря, сам Киган, услышав о пропажах девушек в Лане, счёл эти событий больше похожими на тот ритуал, что проводили в его родной Лигии. И особенно популярным он был в деревнях, удаленных от Вестбора, так как в большом городе было уже не подобающим кража невест из дома родных. Однако, уже оказавшись в городе, Киган понял, что никакие это не свадебные похищения. Девчонки, молодые и здоровые, просто пропадали без следа.

Не то, чтобы Киган был таким уж защитником сирых и убогих, но определенно, в Лане творилось что-то нечистое, раз стража города не спешила искать пропавших девиц. А вот когда пропала дочка господина Арно, тут же зашевелилась. И теперь город напоминал пчелиный улей. Нет, конечно, люди не бросали свою работу и не носились по улочкам с факелами и вилами в поисках пропавших девушек, но определенно, не заметить, что многие мужчины и женщины ходят, то и дело осматриваясь в поисках пропажи, было не сложно.

Киган доел кусок сыра, который был припрятан у него в заплечном мешке, закусил его краюшкой хлеба и запил водой из фляги на поясе. Нужно было поработать, прежде чем сидеть на пирсе, и объедаться, как свинья. Ветер словно шепнул слова напутствия воину, и тот поднялся во весь рост, чем переполошил стайку кракоцапок – маленьких птичек, кормившихся на поверхности воды – бросил им остатки хлеба, на который те накинулись с жадностью, и отправился вглубь района.

Перебирая в уме всё, что успел вызнать о случившемся за пару дней жизни в Лане, Киган начал размышлять над планом. Если девушка пропала также, как и остальные – значит, похититель один и тот же. Если молодая, значит, злодей вполне себе падок на молодых и красивых девиц. Вероятно,  имеет зачатки вкуса. Свидетелей нет, никто не видел пропажи. Следов тоже нет, ничего нет. Мысли мужчины заработали ещё быстрее. Если девушка далась без боя, значит, могла доверять своему похитителю. А если доверяла, то значит, знала какое-то время.

- Соски Кали! – под нос сам себе воскликнул мужчина, заставив проходившего мужика с повозкой опасливо бросить на него взгляд, - Если всё так, значит надо…
Киган смолк, бросив насмешливый взгляд на крестьянина. Не стоит шугать местных своими резкими высказываниями, тем более такими богохульными. Но он всегда знал, что он был осенён касанием богини, и потому без стеснения ругался именем своей покровительницы, зная, что Кали любит рисковых.

«Лев» болтался в ножнах за спиной, пока сам Киган отправился в путь до семейного особняка господина Арно. Он слышал от местных, что там сейчас обитает безутешная мать пропавшей Стелы. И хотя мужчина слышал о том, что для полного ознакомления с проблемой лучше отправиться к самому градоначальнику, чутье искателя подсказывало ему, что лучше начать с места, где девушка жила всю свою жизнь.
Особняк встретил его высокими каменными стенами, и что не могло не радовать, отсутствием охраны. Решив про себя, что это отличный шанс не ломиться через главный ход, воин обошел поместье, и, найдя дерево, с помощью него перемахнул через стену. Приземлившись на траве, Лев осмотрел местность и понял – он в каком-то красивом, и ухоженном саду. Под высоким буком сидела степенного вида дама, и во все глаза глядела на незваного гостя. Кажется, это и была матушка пропавшей девушки.

- Не кричите, госпожа, - прежде, чем дама открыла рот, чтобы позвать на помощь, Киган поднял руки в знак мира, - я пришел, чтобы узнать побольше о вашей дочери. Я могу помочь найти ее. Вы поможете мне, рассказав всё, что о ней знаете?

+12

3

Летиция Арно не спала, но находилась в некоем ступоре, немом остолбенении, вызванном скорбной апатией и отчаянной тоской по пропавшей дочери. И трех дней не прошло с того момента, как Стела пропала, а госпожа Арно, наслушавшись историй слуг, шептавшихся о других пропавших девушках, не чаяла, что дочь найдется живой.
Внезапное появление незнакомца нарушило кокон безразличного оцепенения, в котором она пребывала все утро. Сердце женщины отчаянно затрепыхалось, но вместо того, чтобы привычно испугаться, Летиция Арно внезапно разозлилась, гнев полыхнул в ней, как пламя костра, раздутое порывом ветра, полыхнул и погас, стоило угрожающего вида незнакомцу с мечом обратиться к ней.
Летиция слабо улыбнулась. Ей хотелось верить в то, что незнакомец говорит правду, но прожитые годы подсказывали ей не тешить себя глупой надеждой.
— Если Вы говорите правду и пришли, чтобы помочь, почему Вы пробрались в мой дом, как вор? Откуда мне знать, что не Вы похитили мою дочь, что Вы не пришли сюда, чтобы еще что-нибудь украсть у меня?
Она явно колебалась.
— Если Вы и правда хотите помочь, то отправляйтесь к Бруно Жарра. Уверена, за похищением моей Стелы стоит этот безродный выскочка, сынок торгаша. После того как я запретила Стеле с ним встречаться, он все крутился вокруг нашего дома, наверняка тогда он и придумал ее похитить, — выплюнула женщина. — Ну? Чего стоишь? Отправляйся, пока я кликнула стражей.

+10

4

Эстею редко заботило происходящее вокруг, если она непосредственно не касалось её же, конечно же. Потому пропажа девушек по всему городу её особо не волновала. Ну, пропали и пропали, с кем не бывает. Может какая сбежала, в поисках лучшей жизни, а может подвернулась под руку какому-то не очень добросовестному человеку, и теперь в качестве рабыни драит пол на другом конце света, или же гниет в ближайшей сточной канаве, под слоем затхлой воды и тины. В этой жизни уже ничего не сможет удивить, ни жестокость, ни добропорядочность, казалось, что эти два понятия давно идут под руку друг друга, и та незримая граница, разделяющая их доселе, начала медленно стираться. Особенно, когда на горизонте появляется столь заманчивая вещь, как деньги. Была ли Тея меркантильной? Да бросьте, ни в одном глазу. Любила ли она деньги? Глупый вопрос. Не является ли это одним и тем же? Хмм... Об этом она подумает позже, когда триста империалов будут греть её кошелек холодной и непроглядной ночью.

Порывистый ветер изрядно трепал подол накидки, норовя сорвать её с худых женских плеч и унести прочь, а потому Тея лишь сильнее закутывалась в тонкую ткань, надвигая капюшон чуть ли не до подбородка. Конспиратор из неё был так себе, как и наемник, но у девушки имелись свои способы и умения, а главное стимул, добиться желаемого. С этими размышлениями, и небывалой ранее уверенностью, она наконец-то добралась до весьма вычурного дома, особенно на фоне всех остальных, более приземистых здания, где проживал юноша, столь рьяно ухаживающий за пропавшей Стелой.

У крыльца стояло несколько парней, среди которых, как Тея полагала, мог находиться интересующий её человек. - Добрый день, будьте любезны, не подскажите мне, как я могу найти Бруно Жарра? - лучезарно улыбнувшись девушка скинула с головы капюшон, машинально поправив сбившиеся пряди золотистых волос. Роль кокетки ей давалась обычно хуже, чем все остальные, но в данной ситуации выбора особо не было, особенно когда юноши определенно оживились, услышав слетевший с уст девушки вопрос. Кто-то начал пускать похабные шуточки, ради которых необходимо смущенно опускать взгляд и делать вид, что столь сальные комплименты хоть как-то её заботят, кто-то же предложил, что он сумеет затмить Бруно буквально за какие-то пару минут. Что невольно вызвало у Эстеи лишь чувство омерзения, умело скрывшееся за беззаботной улыбкой. Но любезно отклонив все эти предложения, она всё же дождалась реакции последнего парня, который до этого момента молча наблюдал за происходящим цирком. И уже тогда Тея поняла, что именно этот человек ей и нужен.

Когда же с прелюдией было покончено, а ехидно посмеивающиеся друзья благополучно ушли прочь, красноречиво дав понять, что хотят после этого услышать продолжение сегодняшней истории, Эстея слегка расслабилась, позволив себе наконец-то заняться сутью вопроса, из-за которого и ввязалась во всю эту историю. Неприятно попахивающую, между прочим. - Какая, - вовремя опомнившись и подобрав более нейтральные слова, губы девушки дрогнули в улыбке, - замечательная у вас собралась компания. Жаль, что Стеле твои друзья не очень нравились, - знакомое для юноши имя моментально стерло с его лица какие-либо признаки веселья. Скорее всего, из-за общей шумихи и немалого гонорара, выделенного на поиски пропавшей девушки, к нему уже не один раз подходили охочие за наживой, а потому подобные разговоры могли лишь оттолкнуть юного Жарра от дальнейшего диалога. Может потому Эстея решила использовать чуть другую тактику, прикинувшись одной из многочисленных подружек пропавшей девушки.

Для нужного образа, не совсем уж оборванки, ей пришлось даже раскошелиться и обзавестись парочкой нарядов и обувью, припрятав излюбленную лютню подальше от любопытных глаз. Сейчас же она просто одна из многих девушек, которые обеспокоенно заламывают руки и хватаются за голову, охая при мысли о бедняжке Стеле. Главное было поймать нужную тему, чтобы вывести юношу на более открытый разговор. - В последний раз, когда я видела Стелу, - грустно опустив ресницы вниз, девушка тяжело вздохнула, чувствуя, как тугой корсет мешает ей вдохнуть полной грудью. И как эти напыщенные кошелки могут носить столь кошмарное орудие пыток ежедневно? Но решив не отвлекаться, она поспешила продолжить, - она жаловалась на возникшие проблемы и причитала, что хочет всё бросить. - украдкой наблюдая за реакцией Жарра, Тея понизила голос до шепота, - Неужели она говорила о ваших с ней отношениях? Даже представить не могу, что еще могло её столь сильно волновать...

+9

5

По правде говоря, Бруно всегда знал, что Стела любила его больше, чем он ее, и бессовестно этим пользовался. Порой он корил себя, обещал исправиться, но вскоре снова сворачивал на проторенную дорожку, проводя ночь с какой-нибудь девицей из порта или нижнего города, а затем вновь возвращался к Стеле, взывал к ее любви и старался быть к ней как можно более внимательным, пока не встречал кого-то красивее или веселее нее.
Девушка, вставшая перед ним, с голубыми глазами и светлыми шелковистыми волосами, забранными в незамысловатую прическу, определенно была красивее Стелы. Бруно был не против провести с ней эту и еще парочку ночей, поэтому собирался пообщаться с ней в игривом тоне, но слова застряли у него в горле, когда незнакомка вдруг вспомнила его пропавшую девушку. Только теперь Бруно сообразил присмотреться к блондинке. Одета она была весьма хорошо, но не по столичной моде, а скорее как провинциалка, при этом она вполне могла действительно дружить со Стелой, которая любила выбирать в подруги девушек, уступающих ей по положению.
Чертова Стела, даже исчезнув, продолжала портить ему жизнь.
Несколько ударов сердца Бруно вглядывался в лицо незнакомки, потирая шрам на подбородке.
— Наверно, она говорила о родителях, — начал он осторожно, глядя в голубые глаза девушки. — Они запретили ей видеться со мной. Ты знаешь этих богачей… А я, я не мог встать между ней и семьей, я отказался от своей любви, чтобы она была счастлива, но, видимо, она так и не стала счастлива с ними. Я думаю, она сбежала, моя бедная Стела, — без какого-либо сочувствия произнес Бруно, обойдя девушку слева. Одну руку он положил ей на пояс: — Я знаю одно чудесное место неподалеку отсюда, мы со Стелой любили бывать там. Давай сходим туда вместе, вспомним мою прекрасную Стелу, — и он стал настойчиво подталкивать девушку вперед, увлекая за собой.
— Тебе понравится, обещаю.

+9

6

[indent]Известие о том, что пропала восемнадцатилетняя Стела Арно, дочь помощника градоначальника Эвариса Арно, застало Тода Макмура утром седьмого дня, на постоялом дворе, где останавливались почтовые кареты для смены лошадей и временного отдыха. Сам Тод, отбыв из Иларии с предписанием 01.03. в сопровождении Леомхана Бейна, черно-коричневого айранского мастиффа, уже неделю трясся в почтовой карете, собирая по дороге сплетни у местных жителей. Пропажа девушек в портовом городе привела к появлению ненужных слухов, невероятных толков и ужасных домыслов и могла перерасти в массовую истерию с дальнейшей охотой на ведьм и самосудом. И даже, если тут не был замешан маг или одаренный, ситуация могла выйти из по контроля, стоило бы какому-нибудь умнику заявить о несостоятельности государства. Таким образом, пропажа девушек легко попадали под преступление 5-ой или, с натяжкой, 4-ой категории. Депеша о Стеле Арно и приз за удачные поиски резко повышала ставки, переводя историю в 3-ю категорию: преступление против государственных служащих и их семей. Впрочем, было ли это преступлением, одним ли, или так - “бабским трепом” стоило выяснять на месте.
[indent]В порт Лан Тод прибыл в полдень того же дня. Сняв комнату в таверне в районе Торговцев в Верхнем Лане, он посетил местного мага-переписчика. Ему пришлось подождать, пока тот закончит множить объявления, контролируя дюжину перьев и кистей. Судя по тому, что на депеше стояло его клеймо, он был очень талантлив. Макмур за один сантим он не только заказал три дюжины визитных карточек, но еще “всего лишь одним глазком” смог увидеть оригинал письма господина помощника градоначальника Арно. Еще за пару денье переписчик пообещал изготовить визитки буквально к завтрашнему утру и доставить их в таверну.
[indent]Вернувшись на постоялый двор и поднявшись в комнату, Тод обратил свой взгляд к партнеру.
[indent]- Ну что, как думаешь, кто-нибудь тут уже побывал?
[indent]Пес, махнул хвостом, деловито обнюхал пол, потом сел и слегка заурчал.
[indent]- Да, я тоже так думаю, побывали. Надеюсь, что мы выбрали правильную гостиницу и приятные горничные не только чисто убираются, но еще доносят хозяину о состоятельности постояльцев.
[indent]Тод, посмотрел на шкатулку, заботливо оставленную на столике, затем достал шнурок, и измерил расстояние от углов столика до углов шкатулки, затем приоткрыл крышку и удовлетворенно вздохнул. Кто-то не только двигал ларец, но и открывал его (тем более что замок был специально сломан). Бумаги (естественно, что в них не было ничего серьезного) были на месте, но их точно перебирали - об этом свидетельствовали выпавшие мелкие монеты. Теперь оставалось надеяться на то, что тот, кто инспектировал комнату, умеет читать. Это было важно, так как информация в письме была специально подготовлена для любопытных.
[indent]“Мой дорогой Генри. Отправляясь покорять новые рынки, помни о нескольких вещах. Во-первых, умеренность во всем, не стоит оплачивать доброе расположение более чем один импереал среди властьимущих.
Во-вторых, найди достаточно хорошее место, не нужно сразу гнаться за крупной рыбой и снимать контору в богатом квартале. На первое время достаточно будет небольшой конторки где-нибудь в портовом районе или среди торговых рядов; я все же уверен, что три дюжины средних карпов лучше одной пойманной форели. Главное, чтобы там хорошо готовили, стирали, чинили одежду и не болтали лишнего, когда будут отстирывать красный вишневый сок с твоих сорочек. Будь щедр с хозяином и прислугой, тут не мелочись.
В-третих, наша компания чтит законы, но в меру. Добрым словом и шпагой можно добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.
И в-четвертых, Благослови Тебя Троица и Кали.
Твой дядя и партнер, Тобиус Дугл
Оверн
Адвокатская контора “Макдугл и партнеры”.
11.11.1294 год.
Подпись
Печать с надписью “поиск пропавших, услуги экспедитора, решение деликатных проблем”"

[indent]Подписью Тод залюбовался отдельно, он давно не выводил столь каллиграфическим почерком подпись одной из маски старшего следователя в Иларии, для неискушенных - ее практически нельзя было отличить от оригинала.
[indent]Оставив Бейна сверху, Макмур спустился вниз и обратился к управляющему.
[indent]- Господин Гоффман, завтра мне понадобится две выстиранные и отглаженные сорочки, приведенный в порядок костюм, а также начищенные сапоги. Я могу на Вас рассчитывать?
[indent]- Сию минуту господин, я пришлю к вам горничную, - управляющий расплылся в услужливой улыбке за что был вознагражден сантимом. 
[indent]- Хорошо, и еще господин Гоффман, сегодня я получил приятное известие, так что пусть вечером пиво и вино не прекращаются, я угощаю Ваших посетителей, и надеюсь, будущих своих добрых друзей.
[indent]- О, Вы так любезны, господин Макдугл, я немедленно передам приказ на кухню. Кстати, ваши будущие друзья уже собираются, думаю, что сегодня будет аншлаг.
[indent]Тод достал полуимпериал:
[indent]- Думаю, этого хватит. Чтож, жду горничную, отдам ей вещи и спущусь к остальным.
[indent]Через час, Тод спустился в ресторан, оставив Бейна отдыхать в номере. Банкетный зал представлял из себя гудящий улей, весть о бесплатном ужине быстро разлетелись, привлекая даже тех, кто успел перекусить дома. Торговцы и мастеровые, самопальные музыканты и актёры, клерки и разносчики, а также карточные шулера, мелкие карманники и девицы легкого поведения собрались в этот вечер в одном месте - первые за "бесплатным уксусом", вторые, чтобы облегчить кошельки первых. Стоило Макмуру появиться, как господин Гоффман, застучал в пустой котелок, призывая всех заткнуться.
[indent]- Господа, прошу любить и жаловать, виновник торжества, господин Макдугл из Оверна. Скажите, за что мы пьем?
[indent]- Она сказала “Да!” И она приезжает!
[indent]- Кружку Макдуглу.
[indent]Тода усадили на почетное место, за столик у стены, рядом с окном. С этого места было легко видеть всю обстановку в зале. В полной тишине ему поднесли пинту темного эля.
[indent]- Пей! Пей! Пей!  - начали скандировать гости. Тод улыбнулся и залпом осушил кружку. Народ радостно загоготал, музыканты взяли первые аккорды задорной музыки и веселье продолжилось. Практически до самой глубокой ночи Тод пил и ел (эль был на удивление хорош, а барашек с вертела - достоин высших похвал), знакомился, спорил, спел пару пристойных песен и дюжину непристойных и еще парочку на грани фолла, о знати и чиновников, спустил небольшую сумму в карты, проверив параллельно мастерство шулеров, “проворонил” кошелек с несколькими ассами, подмечая при этом безбашенных юнцов-карманников и их недовольство от “приза”. Т.е. Тод делал все, чтобы “влиться” в общество, а также собрать слухи и сплетни о местной чиновничьей братии, о пропавших девушках, Стеле Арно и молодом человеке Бруно Жарре с его крайней влюбчивостью и непостоянством.

[indent]... Раннее утро 8 числа началось со стука в дверь. Бейн лениво понюхал воздух, потом положил голову на лапы и демонстративно закрыл глаза. Всем своим видом он говорил:
[indent]“Кто ходит в гости по утрам
[indent]Тот поступает глупо…
[indent]Хозяин спит, хозяйка в снах,
[indent]С едой на кухне скупо…”

[indent]Макмур открыл дверь, впуская горничную. Та, со слегка порозовевшим лицом от смущения, внесла набор для умывания, потом метнулась за дверь и вернулась с постиранными, отглаженными сорочками и вычищенным костюмом, развесила все это в шкафу, а немного спустя внесла сапоги и поднос с бумажным пакетом, адресованным Макдуглу. Копировщик не подвел, визитки были отменные. 
[indent]- Завтрак, господин, яичница с беконом и травяной чай, по рецепту доктора Пеля. После тяжелой ночи он отлично бодрит.
[indent]- Спасибо, милая, - Тод наградил девушку ассом, - и остатки баранины, вон тому лежебоке.
Бейн, услышав про себя, приподнял голову и зевнул, демонстрируя огромную глотку и намекая на то, что барашка должно быть достаточно много для его огромной пасти…
[indent]… Ровно в 6:45 Тод Макмур вышел из таверны и в сопровождении своего верного партнера, Леомхана Бейна, и отправился к господину Арно в Цитадель, попыхивая по дороге трубкой, стуча тростью о мостовую и . Он шел аккуратно к окончанию развода караульных, чтобы Арно еще не успел погрузиться в текущие дела, и вторая ночь без дочери не была притуплена чиновничьими бумагами. Через 40 минут, Макмур протягивал визитку на проходной Цитадели. 
[indent]- К господину Арно, по весьма важному делу...
Бейно остался снаружи.
[indent]… Эварис Арно, помощник градоначальника города Лан, был весьма грузным мужчиной с военной выправкой. Такими становятся военные, пересевшие из седла в кресло кабинета. На вид ему было лет 50-60: высокий лоб, изборожденный глубокими морщинами, темные волосы с серебряными нитями, широкое гладковыбритое лицо с небольшими порезами от бритья, покрасневшими шальными глазами, вокруг которых залегли тени. Он был без служебного мундира, в жилете и белоснежной сорочки, верхние пуговицы которой были расстегнуты. На открывшейся шее в такт работе сердца билась жилка, по мнению Тода, несколько быстрее, чем должно было быть. В руках он держал визитку.
[indent]- Слушаю Вас, господин Макдугл.
[indent]- Отзываюсь на Генри, Ваша милость, - это была достаточно опасный маневр, если в кабинете чиновника стояли защитные чары, указывающие на ложные сведения, то неправильно сформулированная фраза могла подорвать доверие. - Я представитель адвокатской конторы “Макдугл и партнеры” и хотел бы в Лане организовать представительство. Знаете адвокатские услуги по гражданским и уголовным делам, решение деликатных проблем, сыскное дело, в том числе поиск должников или просто пропавших людей. Вот рекомендации короны.
[indent]Тод достал письма и передал их Арно. Они были подлинными, подписанные и скрепленные печатью Первого Инспектора. Их содержание говорило о том, что “Макдугл и партнеры” отлично зарекомендовали себя при выполнении определенных заданий Империи, и им вполне можно доверять. Еще бы, “Макдугл” была одной из шторок деятельности Инспектории, которая в настоящий момент организовывала сеть “внештатных” служебных контор.
[indent]Помощник градоначальника внимательно изучил рекомендации, достал лупу, проверил подлинность оттиска жетона. Затем достал бланк патента, подписал его, а потом задумчиво поднял глаза и произнес.
[indent]- Генри, как видите, я подписал разрешение, но пока свою печать не поставил. Ваши рекомендательные письма, это, конечно, хорошо. Но я привык доверять собственным суждениям.Мне нужно фактическое доказательство того, что вы не аферист и мошенник.  Будем считать, что разрешение Вы получили, а остальные юридические тонкости утрясете позже. Но вот бумаги и мое благословение Вы получите, после того как поучаствуете в розыске пропавшей Стелы Арно, - Эварис сделал паузу, - и других девушек, естественно. Так как я заинтересован лично, то приз в 300 империалов, оплачиваю из собственного кармана. А поиск девушек - Ваш паушальный налог в казну города.
[indent]- Что сказать, господин Арно, меня это устраивает. Тогда мне нужно три вещи: во первых бумага на меня и моего дорого партнера Леомхана бейна, что мы действуем от Вашего имени, уполномочены проводить расследования в меру наших сил и способностей. Во-вторых, я хотел бы посетить Ваш дом и посмотреть комнату пропавшей. В-третьих, если вы не против, хотел бы ознакомится с делами о пропаже всех девушек, ну и в четвертых - чтобы не терять времени даром, позвольте мне начать свои поиски с Вас?
[indent]… Получив утвердительный ответ, Тод театральным жестом, словно илюзионист, достал шелковый платок, взмахнув им пару раз, расправляя по всей плоскости и активируя плетение “обнаружение магии”, затем шумно вдохнул воздух. В кабинете не было ничего необычного, стандартный набор чиновника высокого ранга - несколько артефактов сигнального свойства о применение атакующей магии, наложение ментальных чар, а также, как и догадывался Макмур, - артефакт с плетением, защищавшее от лжи. После такого исследования из бархатного мешочка Тод достал пенсне и протер стекла: левое - три раза по часовой стрелки, один раз против часовой, два раза по вертикали и раз по горизонтали, а правое с точностью наоборот. Теперь линзы показывали, не находится ли Эварис под действием магии и не будет ли он лгать или скрывать что-либо при расспросе. Так как плетения были направлены исключительно на Макмура, то охранные заклинания должны были молчать.
[indent]- Итак, господин Арно. Ваша дочь, Стела Арно, родилась? - Тод приступил к первому опросу свидетеля, фиксируя каждый ответ на листках бумаги
[indent]- В 1277 году, 8 числа месяца семян, - Эварис слегка напрягся, припоминая дату рождения дочери.
[indent]- Как она выглядела?
[indent]- Ну как обычная девушка. Темноволосая, сероглазая, стройная.
[indent]- Не страдала ли каким-либо заболеванием психического или хронического характера? Не принимала ли какие препараты, не носила ли специальные артефакты, приобретенные в период с 01.03., не посещала ли магов, секту.
[indent]- Нет, была здорова, насколько мне известно, Правда после того, как якобы влюбилась Бруно Жарра, сына торговца, Летиция ей периодически капала настойку валерианки, особенно после того, как устроят крики о выборе личной жизни. Я конечно согласен с Летицией, несмотря на состоятельность господино Жарра, для Стелы можно найти более подходящую партию. Что же касается магов, - Эйварис задумался, - магов посещала, кто их не посещает, если они целый квартал занимают. Счета от них приходят с достаточной регулярностью. Правда сказать когда она там была последний раз, не смогу. Да и про артефакты, тоже не отвечу, знаете ли, ничего серьезного она не покупала, а на всякую остальную бабскую дурь, я внимание не обращаю.
[indent]- Работала где-то, училась? 
[indent]- Естественно, не работала и не училась. Зачем куда-то ходить, если любого преподавателя можно пригласить на дом.
[indent]- Чем увлекалась?
[indent]- Чем обычно увлекаются девушки? Вздыхала над розами, наверное. Естественно, всякими женскими вещами занималась… вместе с Летицией, наверное.
[indent]- Какие привычки в поведении, вкусовые пристрастия?
[indent]-  Без понятия. Ну сладости любит.
[indent]- Не было ли конфликтов. если были то с кем и почему
[indent]- Вообще, Стелла была неконфликтной Но в последнее время, устраивала разборки с матерью из-за Бруно. Летиция запретила с ним встречаться. Но, слава Троицы, до сервизов они не дошли. Правда расходы на успокоительные выросли многократно. Знаете, как печально, когда жена жалуется на мигрень.
[indent]- О чем Стелла говорила незадолго до своей пропажи, в каком была настроении накануне
[indent]- Вот тут я Вам не подскажу. У меня работа до глубокой ночи была, так что я приходил к шапочному разбору. Обе с надутыми губами, молчат, и несет валерианкой как в аптеке.
[indent]- Когда и как обнаружили пропажу, если она пропала по дороге, то откуда и куда она шла, знакомый ли был ли маршрут?
[indent]- Ушла днем в город, куда не сказала, а вечером не вернулась. Увы поиски - ничего не дали. Подруги разводят руками, во всяком случае когда их спрашивала стража.
[indent]- Кто и когда ее видели в последний раз
[indent]- Дома — мать и слуги, в городе — разное болтают. Кто-то говорит, что ее видели в квартале магов, но там вроде бы все осмотрели уже и ничего не нашли.
[indent]- Во что она была одета во время пропажи?
[indent]- Ну как обычно, платье там, шляпку, туфли. Ничего необычного, если вы на побег намекаете.
[indent]- Какие вещи пропали в доме? Личного характера?
[indent]- Насколько мне известно нет. Наградное оружие на месте, деньги, драгоценности и документы тоже. 
[indent]- Что предприняли для поиска: осмотр больниц, морга, опрос транспортных компаний, служащих порта.
[indent]- Все, что возможно. Опрашивали всех, награду посулили, но ничего не нашли. В больницах, портах и ее нет, .
[indent]- Было ли требования выкупа или каких либо иных требований, обращались ли в Инспекторию, если нет, то почему
[indent]- Требований выкупа не было. В Инспекторию не обращались, потому что ехать далеко, она же в Иларии, а тут представительств официальных нет.
[indent]-  С чем или кем связываете исчезновение?
[indent]- Да не с кем не связываю. Люди много болтают, но ничего серьезного. Врагов у меня нет, в семье, если не считать влюбленной напасти - тоже все хорошо. Я бы советовал Вам поспрашивать среди магов или к Бруно сходить. К Летиция сейчас идти бесполезно. Он не спит ночами, и вряд ли сможет внятно ответить на вопросы. Может быть позже, когда я приду со службы. Что же касаемо вашей просьбы об осмотре комнаты - давайте тоже перенесем на вечер, правда вряд ли вы там что-нибудь найдете. Да, запрашиваемые дела пропавших, я попрошу прислать к вам в таверну Но не обессудьте, изучать вы их будете в присутствии моих людей. Если у вас все, я предпочел бы вернуться к работе. А Вам пожелаю удачи, надеюсь, что во время следующей встречи Вы сможете меня порадовать.
[indent]… Когда Тод Макмур, вышел из Цитадели, Бейн, приветливо махнул хвостом, и уставился на мага.
[indent]- Так, братец, - Тод набил трубку и закурил, - ситуация прояснилась лишь на чуть-чуть. Отец, знает о дочери ровно столько, сколько любой занятой отец, т.е. совсем чуть-чуть. Пока мотивация пропажи не известна. Но польза есть, теперь мы работаем официально от лица господина Арно.
[indent]Тод, постоял еще немного, поглядывая на прохожих, попыхивая трубкой.
[indent]- Вот что я думаю, дружище. - Макмур выпустил колечко дыма, - Каждая пропавшая девушка, судя по всему, посещала квартал магов, но не у каждой были отношения с Бруно Жарром и уж точно, не с Летицией Арно. Поэтому давай ка пройдемся по этому славному городишке с поисковым режимом.
[indent]Тод наклонился к Бейну, нашел в густой шерсти ошейник и начал перебирать заклепки, словно играя на флейте: нитку силы сюда, нитку силы туда, тут завернуть и на морду подуть. Бейн встрепенулся, теперь пес не только чувствовал запахи, но еще различал черные сплетения запретной магии.

[indent]… Квартал был таким же, как и 4 месяца назад. Мощеная улица вдоль которой располагались вычурные здания с резными наличниками, всевозможными флюгерами, сточными трубами и огромными витринами с различными товарами. Даже в тех домах, где отсутствовали магазины или рестораны, жильцы устраивали остекленные веранды. Казалось хозяева домов пытаются переиграть соседей во внешнем виде зданий. Весь квартал пронизывали силовые нити, окрашенные во все цвета и оттенки радуги, Пряные запахи трав, смешивались с резкими запахами алхимических лабораторий, мыльных растворов и парфюма. Тут же витал запах свежеиспеченных булочек, заваренного чая и свежевыжатых соков. Не случайно Бейн ошалело крутил головой, жадно вбирая носом все запахи.
Тод остановился у дома под номером 13, витрина которого была украшена географическими картами и надписью “Таверна “Пирог и Пинта”. В прошлом своем посещении маг останавливался тут, и теперь поиски девушек он решил начать отсюда, с разговора с Майклом Финли, магом-кондитером. Тем более, что его пышки с беконом и сыром просто обожал Бейн.
[indent]- Мэтр Финли!
[indent]- Мэтр Макмур! Бейн! Приятная неожиданность, прошу садитесь за столик. Как Ваше, что успели отыскать на просторах? Новый вид животных? Забавное растение? Эй, Лиз, быстро неси вина и пышек
[indent]- Увы, увы. Я вместе с переселенцами прошел через Сторожевые пики  до Анданы, но моя троюродная племянница прислала письмо. Она беспокоится за свою подругу Энни Макнайт, 18 летнюю девушку, и попросила меня ее отыскать. И вот я тут, в Лане.
Финли прищурился.
[indent]- Врете любезный, мэтр. Девушки начали пропадать только с месяца семян, поэтому ваша троюродная племянница никак не могла послать вам письмо.
[indent]- Виновен, вру. В свое оправдание могу сказать, что я действительно перебрался через сторожевые пики и я действительно в Лане и ищу Энни Макнайт, Стелу Арно и остальных. Экспедиции стоят дорого, а приз стоит того, чтобы вспомнить старые навыки разведчика. Что можете рассказать Финли? Ваша таверна столь хороша, что редкая девушка устоит и не посетит “Пирог и Пинту”...

+9

7

Собственно, на какой еще приём мог рассчитывать воин, пробираясь тайком в частный дом, где обитала семья градоначальника? Конечно, госпожа Арно была права в чём-то – ему и правда не стоило заходить, как вору. Но с другой, стороны, у него было слишком много памятных событий, после которых умение красться и пробираться незаметным было очень кстати.
- Госпожа, уверяю вас, я не собирался ничего красть у вас, - Киган понял, что попал в чертовски неудобное положение своей выходкой. И возможно, теперь дамочка вовсе откажется рассказывать ему всё, что она знает о своей дочери. Конечно, об этом стоило подумать заранее, прежде чем решать перемахивать через забор.

- Если бы я хотел украсть вас, то, как минимум, закрыл лицо повязкой, чтобы вы меня не видели, госпожа, - Лев выпрямился, поняв, что более ему ничего не угрожает. Госпожа Арно, поначалу выглядевшая разозленной и испуганной, теперь выглядела более спокойной, но подозрительность её так никуда и не делась. Сомнения на её лице, еще не измождённом старостью и дряхлостью, исказили черты, придавая им некую озабоченность. Кажется, Киган нащупал её слабое место и приготовился к тому, чтобы объяснять супруге градоначальника, как и чем он может помочь..
Не срослось. Кажется, из них двоих способность здраво мыслить сохранил только Киган, отчего его руки обвисли безвольными плетями вдоль тела. Ну не может такого быть, что бы безутешная мать вот так просто взяла и отправила его к какому-то похотливому козлу, который наверняка жил за счёт пропавшей девчонки!

Но госпожа Арно была тверда в словах и, понимая, что теперь её не переубедить, Лев был вынужден отступить, сделав небольшой поклон в знак уважения. В любом случае, вся эта идея лишь поначалу казалась хорошей, а на деле вышло никак.
- Надеюсь, госпожа, что вы не пожалеете, что не дали мне никаких знаний насчёт дочери, - бросил через плечо наёмник и стремглав бросился к забору, потому что дама явно рассердилась на него за его резкие слова и позвала охрану. Найдя очередное дерево, Киган шустро вскарабкался по его сучковатому стволу и перемахнул через забор. Кажется, ему что-то кричали вслед, но он уже не слышал – таким громким свистом звучал у него ветер в ушах.

Ноги быстро несли воина строго вперёд, и на своем пути он сшиб какую-то торговку, которая несла на себе поднос со снедью, снёс тележку, которая везла капусту и, наблюдая, как овощи разлетаются по брусчатке, помчался дальше. Шепча молитвы своей покровительнице, он то и дело натыкался на людей, некоторых даже сносил собой, и в итоге уронил какую-то полную даму в дорогом платье рядом с таверной «Пирог и Пинта». Дама громко заголосила, вопя, что её насилуют-убивают, а Киган, подмигнув той, резко поднял за подмышки ту, и снова кинулся бежать. Слишком много для него одного женских криков за один день.

Порт встретил его ветром и соленым запахом моря. За ним никто не гнался, и Лев позволил себе остановиться, чтобы, наконец, перевести дыхание. Сколько он пробежал, одной Кали было известно и, сделав самому себе зарубку на памяти – Лан не его любимый город – лигиец отправился по дороге к району торговцев, где и жил Жарра. Собственно, то и дело оглядываясь, Киган пытался вспомнить, что же он знал о Бруно Жарре.
Тот был молод, красив, особенно если верить той служанке, которая подливала ему вино два дня назад в харчевне рядом с портом, название которой вызывало у него истеричный смех. Название сего злачного заведения, где можно было легко всадить кинжал в бочину или получить по морде пудовым кулаком после громкой пьянки моряков, было «Пушистая акула». Это уже потом Киган узнал, что такое название вовсе не забавное, а очень даже пошлое и скабрезное – потому что так моряки называли женские естества, особенно у тех дам, чьей профессией была продажа любви тем, кто мог заплатить.

Внимание от деталей своих поисков было отвлечено группой молодых парней, которые что-то громко обсуждали, двигаясь в противоположную сторону от той, куда шёл сам наёмник. По их речам, и надо сказать, весьма сальным высказываниям, Киган понял, что они обсуждали какую-то девицу, которая пошла сама к Бруно. «Попортит товар, пройдоха» - эти слова Лев услышал абсолютно точно, и потому решил ускорить шаг. В голове тут же зароились орды мыслей – одна хуже другой. Из того, что он знал об этом похотливом козле – он был действительно похотлив, редко пропускал юбку, был словоохотлив и вообще, очень любим девушками. Более того, соединяя все детали между собой, лигиец начал понимать, что на самом-то деле, любовничек Стелы очень даже подходил под образ того убивца-девкокрада, что он сумел создать самому себе некоторое время назад.

Брусчатка закончилась, выведя его к дому, перед которым стояли двое – молодой парень и девушка, выглядевшая ладно в своих одеждах. Киган замер за углом, стараясь не пропустить ни звука из их беседы, и лишь закатил глаза, слушая, как этот прощелыга давит девице на жалость, рассказывая о том, какой он сирый и убогий, как отказался от великих чувств и всё прочее. Захотелось плюнуть в лицо болтуну и, прижав к стенке, хорошенько тряхнуть. Но пока всё было весьма цивилизованно, потому Лев замер в тени стены здания, чтобы его не было видно, и старался не пропустить ни звука из беседы двух голубков, несмотря на то, что они тут были явно не одни.

+7

8

— Ну же.
Он нащупал пальцами горизонтальный шов платья, несколько раз провел по нему по подушечками пальцев — вверх-вниз до выступа, где твердый корсетный лиф переходил в юбку. Парча, бархат, кожа, кожа. Одна лишь мысль о том, к чему еще может прикоснуться его кожа, отзывалась в теле дрожью томительного нетерпения. Предвкушение возбуждало… Бруно раскраснелся. Глаза его горели, а поле зрения сузилось до одной единственной хорошенькой блондинки, которую он обнимал за пояс.
Блондинка двигалась слишком медленно, а его нетерпение росло.
— Давай скорее, — он посильнее обнял ее за пояс, смыкая пальцы свободной руки у нее на локте, сильно, и легко, словно та ничего не весила, потянул девушку за собой, за угол, где они едва не столкнулись с каким-то белобрысым придурком.
Белобрысый придурок был на голову выше Бруно, а из-за спины у него торчал меч. Оценив ситуацию, Бруно решил не нарываться. Вернув на лицо благодушную улыбку и в очередной раз дернув свою спутницу, потянул ее за собой дальше мимо здоровяка с мечом.

А в квартале магов…
Господину Финли было нечем порадовать господина Макмура. Заведение Финли пользовалось у горожан успехом, несмотря на его магическое происхождение и нахождение в квартале магов. Многие приходили в таверну просто, чтобы отведать его десерты с чаем или чем-нибудь покрепче, но то были в основном состоятельные клиенты и клиентки.
Финли ухмыльнулся в усы:
— Стелу сейчас ищут все, даже последняя в городе собака. Мне жаль огорчать вас, мэтр, но вряд ли я смогу быть полезен в ваших поисках, —покачал головой. Сожаление в его голосе было искренним. Мистер Макмур не экономил на благодарности.
— На вашем месте я бы наведался на юг, к торговкам, — он сделал выразительную паузу, — травами. Может быть они что-то вспомнят.

+5

9

Эстея до конца не понимала, то ли этот юноша её раздражает, то ли утомляет в большей степени. Впору было задуматься, что именно в нём сумела найти пропавшая Стела, но по понятным соображениям, озвучить данный вопрос девушка не спешила. Видимо сказывалось безграничное терпение, которое медленно, с каждым оброненным Жарром словом, с каждым его прикосновением и похабной улыбочкой, медленно трещало, обрываясь ниточка за ниточкой. Но, Тея еще держалась. Пока чтобы.

- Какая печальная история, - во время театрального вздоха, в аккуратно округленных от удивления губах, девушка поспешно скрыла зевок, ведь чтобы не щебетал сейчас этот юноша, она определенно могла придумать что-то более правдоподобное, - Но, как-то не вяжется, - то и дело поправляя сползающую по талии руку, Эстея улыбнулась парню, даже не удосужившись скрыть таящееся в глазах сомнение. - Если же родители были против, что определенно является огромным упущением с их стороны, - от хвалебных слов в его адрес Бруно определенно приосанился, а вместе с этим стал вести себя более развязно, от чего девушке стало лишь не по себе. Сдержав внезапный порыв если не плюнуть ему в лицо, так хоть влепить пощечину, Тея сделала глубокий вдох, мысленно повторяя про себя, словно молитву, о которой позавидовал бы сам Золтан, что в конце всего этого её ожидает вознаграждение. Триста империалов. Триста. Ни больше, ни меньше. Ровно столько, чтобы в полной мере оплатить её старания, а в частности, терпение, потраченное на поиски Стелы Арно. - Триста... - оговорившись и поймав на себе удивленный взгляд, Эстея кокетливо засмеялась, опустив ладонь на плечо Бруно, лишь бы в очередной раз отвлечь его и усыпить бдительность, - Они определенно уже триста раз пожалели о содеянном, - кажется пронесло, но стоило быть более осмотрительной в высказываниях. - Но если она так любила тебя, что пошла на этот шаг и сбежала от родителей, то... - выдержав небольшую паузу Тея задумчиво прикусила губу, бросив на юношу вопросительный взгляд, - То почему ты сейчас не с ней? Разве именно так не поступают влюбленные, во всех этих романтических балладах? - в голосе начали появляться холодные нотки, которые девушке ранее приходилось через силу сдерживать, - По тебе не скажешь, что ты опечален её исчезновением...

Но как бы она не пыталась, или же пыталась довольно скверно, что определенно ранит гордость девушки, Бруно не желал говорить на интересующую её тему, а довольно красноречивый блеск в глазах, и не менее красноречивые действия, от которых моментально захотелось отмыться жесткой мочалкой до покраснений на коже, так и вовсе дали ей понять, что так дело не пойдет. - Знаешь, девушки не очень любят... когда парни торопятся, - пожалуй, это представление и правда начинало надоедать, или же Тея просто давно не сталкивалась со столь зелеными юнцами, у которых в голове были одни лишь гормоны, или же и вовсе гулял сплошной ветер. Может потому её всегда интересовали мужчины постарше? Но сейчас явно не об этом стоило было думать.

Свернув в какую-то подворотню, в которой им повстречался незнакомец, всем своим видом напоминающий наемника, а их Тея за свою жизнь повидала слишком много, чтобы ошибиться, девушка всё же не выдержала. - Знаешь, для того чтобы продолжить наш с тобой разговор, - бросив на Бруно оценивающий взгляд, коим он совсем недавно одаривал Эстею, девушка растянула губы в сладкой улыбке, - не обязательно идти в то место, которое ты так хотел мне показать. - сделав еще пару шагов, чтобы не привлекать особого внимания и явно не смущать недавнего незнакомца, если наемников вообще можно было чем-то смутить, Тея опустила ладонь поверх руки Бруно, легонько, чуть одобряюще сжав её кончиками пальцев. В глазах юноши затанцевали озорные огоньки, явно загоревшиеся в предвкушении невиданной доселе удачи. Вот только в следующую же секунду Эстея вывернула его руку привычным движением, прижав взвывшего наглеца лицом к грязной кирпичной кладке. - Может так ты лучше вспомнишь, куда могла пойти убитая горем Стела, когда ни её родители, ни возлюбленный, не хотели встать на её сторону? - для пущего эффекта, или же просто в отместку за недавние унижения, которые сцепив зубы пришлось вытерпеть, она лишь сильнее завела руку юноши, болезненно надавив на кисть. Тихий всхлип, сорвавшийся с его губ, был той незначительной наградой, которую Эстея определенно за сегодня заслужила. Но не стоило было увлекаться, а тем более отвлекаться, - Так что, может теперь скажешь, что стало с моей дражайшей, - резко, словно хлыст, она выплюнула окончание фразы, - подругой.

Отредактировано Эстея ап Таррен о'Эйра (2019-09-21 22:53:16)

+5

10

Бруно Жарра был возбужден до предела, но в то же время расслаблен. Как он и думал, девчонка была полностью им очарована и сама торопилась на него запрыгнуть. Он позволил ей утянуть себя в переулок, предвкушая приятную близость, но единственной близостью, которую он ощутил, оказалась близость шершавого кирпича к коже.
Вскрик сорвался с губ непроизвольно, как и слезы, выступившие на глазах, когда коварная сука заломила ему руку.
Он так и подумал: «Коварная сука!»
Девчонка была рослой, почти с него ростом, и схватила его хорошо, но Бруно вырос в порту и тоже кое-что да умел.
Просунув вторую руку между собой и стеной, он оттолкнулся всем телом, и на развороте ударил локтем назад, целя в нос. Попал. Возможно, сломал. Кровь хлынула — ему этого было достаточно.
«Пусть теперь попробует кого-нибудь обдурить».
Высвободившись из хватки ее рук, Бруно на секунду-другую задумался, не бросить ли девчонку тут, но адреналин взял свое. Взять свое собирался и Бруно.
Он ударил ее в живот, пару раз, для верности, и повалил на землю. Усевшись ей на бедра, он осклабился:
— Ты бы лучше о себе переживала, подруга.

+5

11

[indent] - Спасибо мэтр, обязательно наведаюсь... но может быть намекнете, почему слухи говорят, что девушки пропадают после посещения квартала магов, - произнес Тод, - затем добавил, подняв руки, - Ну чтож, нет так нет. Но это не помешает мне угостить Вас парой бокалов Порто. Лиз?
[indent] - Несу-несу…
[indent] Лиз поставила глиняную бутылку, корзинку с выпечкой, сыром и фруктами. Финли на правах хозяина разлил вино. Богатый рыжевато-коричневый напиток играл на солнце золотистым оттенком. Пышки с беконом и сыром, груши и виноград в медовой карамели были под стать благородному вкусу пятилетнего лигийского портера. Так, потягивая неторопливо вино, пролетело пара часов. Тод расспрашивал мэтра Финли про последние новости Лане, о слухах, налогах, прибывающих и отплывающих кораблях, попутно задавая вопросы о пропавших девушках, о появившихся постоянных клиентах и покупателя, кто внезапно исчез. Он вызнал (и в большей части у Лиз) про лавки, торгующих женскими товарами: готовым платьем, бельем, помадами, румяной, духами, пудрой, заколками, шпильками, нитками, иголка и, лентами и еще тысячами вещей, без которых не может обойтись ни одна девушка. Впрочем, он и сам не оставался в долгу, отвечая на вопросы об Иларии, Фиане и Андане - тех местах, которые он прошагал и проехал. Тод мысленно наносил информацию на карту Лана, отмечая места, куда ему стоит заглянуть, расследуя пропажи девушек.
[indent] Часы показывали без четверти десять, когда Тод, оставив полимпереала и визитную карточку, вышел из таверны  направился в южный квартал.
[indent] Тод знал эту часть города: южный квартал был самой захудалой частью района. Такие есть в каждом городе - место с неоднозначной, скользкой репутацией, балансирующее между законом и преступлением. Обитатели все как один святые, с честными глазами и безграничной добродетелью, немного плуты, чуть-чуть аферисты, малость бандиты и отчасти грабители. Каждый торговец - мошенник, который с чистой совестью продаст тебе снег зимой, да еще и возьмет за это втридорога. Травницы, которые знают о ядах больше, чем о лекарственных сборах, волшебницы, мешающие алхимические составы с привкусом магии на грани дозволенности, маги, создающие законные артефакты, для не совсем законных дел. Дома там под стать обитателям: за обшарпанными стенами вычурное убранство, с невзрачной парадной,  дюжиной черных выходов и плотно зашторенных окон. Магазинов в таком районе практически нет, но в каждом доме легко можно обменять горсть империалов на запрещенные товары, или, наоборот, краденный товар на пригоршню ассов. Неслучайно, что кучер нанятого кэба, скривился, всего лишь услышав место окончания пути, и готов был уже отказаться, но серебрянный сантим, рычащий Бейн и отборные ругательства Тода, заставили его принять правильное решение.
[indent] … Входной колокольчик звякнул, сообщая хозяину магазина травника “Травушка-Муравушка” о прибытии покупателя. В помещении никого не было, маг достал носовой платок, высвобождая заклинание, потом надел пенсне, активировав на них плетение, и принялся изучать выставленный товар. Бейн уселся у двери, подперев ее своим массивным телом.

+5

12

Видимо слишком размеренная и уютная жизнь затмила ей глаза, на секунду заставив позабыть о том, какой суровой и жестокой может быть эта реальность. Благодаря Бруно, или его довольно отчаянному удару наотмашь, Тея ощутила резкую боль, а вместе с ним и спящее доселе чувство самосохранения, пробудившееся с первыми каплями крови, размазанными по собственному лицу. Стоило быть более осмотрительной, как в собственных действиях, так и в словах, но было слишком поздно, а черная пелена, вмиг затмившая её взор, была тому наградой. Последующие за этим более выверенные удары Эстея лишь почувствовала, слепо шаря пальцами по кирпичной кладке, а затем ощущая под собой твердую и грязную уличную мостовую.

— Ублюдок, — за болью неминуемо следует гнев, но в большей степени на себя и свою неосмотрительность, и девушка бы точно осыпала урода более красноречивыми ругательствами, но вкус собственной крови на губах заставляет её упрямо стиснуть зубы. Тяжесть навалившегося тела и путающиеся в подоле платья ноги, лишь сильнее заставляют паниковать, мешая трезво мыслить и искать спасения в столь неудачно сложившейся для девушки ситуации. Стук колотящегося в груди сердца оглушал настолько сильно, что Эстея не сразу услышала гул нарастающего ветра, ворвавшегося в эту узкую улочку. Лишь по тяжелому кислороду, словно сошедшему с горных вершин, девушка поняла, что стоит взять себя в руки. Как она не первый раз уже делала, оказываясь в подобных, или отчасти схожих ситуациях. Ведь ей как-то удавалось ранее выживать без помощи духов, а значит и сейчас обойдется без них.

Если бы у неё была возможность, Эстея бы точно попыталась испепелить наглеца одним лишь взглядом, но упершись лицом в грязную мостовую, оставалось лишь глотать от досады пыль, судорожно шаря руками вокруг, в надежде выцепить хоть какой-то сподручный предмет. Вот только как на зло ей попадался лишь мусор и мелкая галька, — Лучше тебе держать свои мерзкие ручонки при себе, — зло процедив сквозь зубы, Тея внезапно расслабилась, нащупав пальцами какую-то шершавую деревянную палку, и в данной ситуации было наплевать, ветка это, или какая-то метла, было неважно, ведь это позволило девушке наотмашь ударить Бруно по лицу. Затем же, воспользовавшись его замешательством, Эстея быстро поднялась на ноги и ударила паренька еще раз, только в этот раз с ноги и сразу в пах. Было ли ей жаль Жарра, когда он согнулся пополам, начав жадно глотать воздух, словно выброшенная на берег рыба? Отнюдь. Девушка со всей силы опустила ему на голову палку, услышав характерный треск ломающейся древесины. — Сукин сын. Это... — было сложно остановиться, особенно когда адреналин ударил в голову, и Тея почувствовала минутное превосходство, вновь оказавшись на ногах. Потому машинально подобрав путающийся под ногами подол, она начала сопровождать каждое свое слово характерными пинками лежащего на земле тела, — было... — она даже запыхалась от усердия, — моё... — очередной пинок прошелся по ребрам парня и девушка оставалось лишь надеяться, что как минимум одно она сумела ему сломать, — любимое платье! — едва успокоившись она наконец-то выдохнула, поспешно поправив растрепавшуюся прическу и смерив лежащее у ног тело, которое, кажется, она должна была разговорить, а не избить в подворотне. Но вины Теи в этом не было, паренек сам напросился.

Машинально сплюнув стоящий во рту металлический вкус, она смерила Жарра взглядом полным презрения, прежде чем вновь решила заговорить с ним, а не попросту уйти отсюда. Всё же девушка любила доводить дело до конца, — Пока ты не лишился остатка своего мизерного достоинства, - из последних сил сдерживаясь, чтобы еще раз не заехать Бруно между ног, она перехватила в руках обломок недавнего оружия, угрожающе направив палку в сторону валяющегося на земле парня, - советую наконец-то ответить на мои вопросы.

Отредактировано Эстея ап Таррен о'Эйра (2019-09-30 11:43:54)

+4

13

Медный звон колокольчика ведьма не услышала, но вибрирующий отголосок прикосновения чужой магии к собственному плетению почувствовала даже в дальнем конце лабиринта, кой представляли собой многочисленные комнаты и комнатки, а также связывающие их узкие темные коридоры, лежащие за дверным проемом в дальнем конце торгового зала. Двери на нем не было — только занавес из пучков трав (были среди них и обычные, и магические, и безобидные, и смертельно-опасные) и чары, не менее смертоносные, чем самые ядовитые растения в занавесе и яды, которые могла приготовить из них хозяйка лавки.
Она медленно вышла из затемненного проема, аккуратно разведя руками занавес, равнодушно скользнула взглядом по псу, который сидел на придверном коврике из соломы — коврик все равно был грязный и местами протертый — и остановилась перед мужчиной, рассматривающим настойки и собрания трав, выставленные на стеллажах за прилавком.
Женщина лет тридцати с короткими черными волосами, которые курчавились, как шелковица, светлой кожей и зелеными глазами, в сумраке зала казавшимися карими.
— Что понадобилось настоящему магу в лавке скромной торговки травами? — спросила она, не сводя глаз с лица гостя. Показное равнодушие никуда не делось.

Бруно же испытал миг ликования, когда оказавшаяся под ним блондинка с аппетитными формами, перестала сопротивляться. В тот миг он готов был простить ей и грязные приемчики, и грязные слова, ведь, в конце концов, все разрешилось довольно удачно для них обоих.
Не переставая торжествующе скалиться, он потянулся к шнуровке на брюках, и пропустил момент, когда мелкая стерва огрела его по башке чем-то тяжелым. От удара зрение Бруно помутилось, и следующие несколько секунд он мог только невидяще хлопать глазами, пытаясь разглядеть сквозь рой темных мушек наглую девицу. Он почувствовал крайне болезненный удар — боль пронзила половину его тела, от живота до кончиков пальцев ног, бессознательно начал сводить ноги в попытке закрыться от следующего, но получив очередной удар по голове, и вовсе отключился.
Когда он снова пришел в чувство, девица стояла над ним, а ему оставалось лишь бессильно моргать, как после первого ее удара. Каждая произнесенная её гласная была похожа на раскаленную иголку, протыкающую мозг. Сейчас он бы отдал половину заработанного за месяц, лишь бы она просто заткнулась.
Очередной болезненный удар по ребрам заставил его сосредоточиться и прислушаться.
— Какие вопросы? — прохрипел Бруно, смаргивая выступившие на глазах слезы. — Я без понятия, где твоя подружка. Она говорила что-то про яд, наверное, отправилась к колдунам, а после отравилась. Теперь ты отвалишь?

+4

14

Более не церемонясь (а церемонилась ли она когда-либо вообще?), Эстея в очередной раз сплюнула кровавый сгусток крови прямо в перекошенное от боли лицо Бруно, и это, пожалуй, она еще по-хорошему с ним обошлась. Нос изрядно болел, но бегло пробежавшись по нему пальцами Тея поняла, что он в относительной целости, правда на ближайшие несколько дней гарантирован синяк и в худшем случае отек на добрую половину лица. С разбитой губой дела обстояли хуже, но осторожно прощупав кончиком языка зубы, девушка обрадовалась, что все они оказались на месте. Ей уже было хотелось улыбнуться в честь столь приятного факта, но резкая боль заставила бардессу лишь сильнее поморщится, а затем пнуть лежащего на полу парня еще пару раз. - С таким отношением к женщинам не удивительно, что Стела пошла за ядом, - зло процедив сквозь зубы она откинула в сторону палку, которую продолжала судорожно сжимать пальцами, то ли для защиты, то ли борясь с собственными желаниями засунуть этот дрючок Бруно туда, куда приличным девушкам не принято озвучивать. - Я бы тоже захотела отравить такую мразь как ты, - более не тратя ни секунды на это ничтожество, Эстея одернула смятый подол и как можно плотнее затянула завязки плаща, в попытках скрыть въевшуюся в ворот платья кровь. Переодеться, как и привести себя в порядок, времени особо не было, потому девушке ничего другого не осталось, как надвинуть капюшон как можно сильнее, спрятав лицо, а вместе с ним и холодный, полный ненависти взгляд.

Торговые лавки, пестрившие мнимыми зельями вечной молодости и красоты, вперемешку с эликсирами, возвращающими мужскую потенцию, мало интересовали девушку, всё же ей было далеко не десять лет, чтобы удивляться чему-то подобному. Слоняясь от лотка к лотку, она задавала пару наводящих вопросов, а затем шла далее.
- Яд в наличии есть? - раздосадовано, - Нету? А где найти?
- А сколько стоят эти яблочки? - протирает о рукав и собирается уже откусить, - Не отравлено ли? - с легким недоверием.
- Сколько стоит мазь? - искренне заинтересовалась лечебным бальзамом, машинально коснувшись припухших участков лица, - Сколько-сколько?! – ужаснувшись, отставила баночку и пошла дальше. Далее, пройдя еще несколько лавок, нашла точно такое же месиво, но в три раза дешевле.
Спустя какое-то время, с некими обновками и с тонким слоем мази на свежих ушибах, она все же находит одного из торгашей отравы, мигом сменив полярность вопросов.
- Уважаемая, - это был пик её культурной речи, но и это для Теи было великим успехом, - случаем к Вам не обращалась недавно девчуля, знатного происхождения? - как оказалось, обращалась, да не одна она. К торговке приходит много красных девиц, которые то ли желают вернуть утраченную любовь, то ли убить, кому что, потому среди череды меняющихся лиц вспомнить кого-то конкретного было трудновато. Вот только Стелу женщина все же вспомнила. Нет, не из-за склочного характера или сумасбродных желаний, а потому что их разговором заинтересовался проходящий мимо маг, который и увел уж слишком впечатлительную девушку с собой. И конечно же, как полагается, жил маг отнюдь не в хлипкой кибитке.

Высокие башни упирались в весеннее небо, будто желали пронзить проносящиеся вверху облака. Наверное, с самой северной башенки вид на город открывался замечательный, но Тее было сейчас не до этого, ведь, как хотелось бы верить, она была близка к разгадке этого дела. Судя по всему, последним кто видел Стелу Арно живой и невредимой был Модесто Баргес, тот самый добродушный маг, решивший предложить отчаявшейся девушке свои услуги. Довольно сомнительные, если честно. Но думать о этом Эстея сейчас не хотела, особенно когда колючий плющ, увитый вдоль ограды, больно впивался в кожу ладоней. Было, конечно, глупо думать, что Тея в данной ситуации захочет воспользоваться парадным входом, как минимум она хотела осмотреться неспеша, и без пристального взгляда здешних господ. Наверное, своей любовью к авантюризму она удалась в матушку, и от этих мыслей на губах девушки моментально расцвела улыбка. И ведь не болело больше! Чудо-мазь и правда помогала. Но, не в этом суть. То и дело одергивая цепляющееся платье, она все же сумела перемахнуть через забор, украдкой, от куста к колоне, и к следующей какой-то искусной лепнине, она перебиралась перебежками, на самих носочках, то и дело оглядываясь и прислушиваясь к стоящей вокруг тишине. Попытавшись заглянуть в высокие окна, к которым было не так просто подобраться, Альруин все же бросила это неблагодарное дело и направилась к дверям, всё еще лелея надежду проскользнуть в особняк незамеченной.

+4

15

- Ну ничего-ничего, ты еще своё получишь, бешеная сука! - крикнул вслед уходящей блондинке Бруно.
Он так и кипел от злости, мало того, что проиграл в драке, так еще и девчонке. Честь и достоинство Жарра были посрамлены, он уже хотел подняться и кинуться за ней, но не смог. Его тело пронзила острая боль, кажется, эта сука сломала ему ребро.
- Ты у меня еще попляшешь... Я это просто так не оставлю, ты будешь молить о пощаде! - бурчал себе под нос Бруно, кое-как поднимаясь на ноги. - Не с тем связалась, ведьма. Никто не смеет так обращаться с Бруно Жарром!
Разъяренный юноша заковылял к единственному свидетелю своего позора - к наемнику, мимо которого они с девчонкой прошли несколько минут назад.
- Уважаемый, работа нужна? Даю пять золотых, если приведешь ко мне ту девчонку. - В душе Бруно боролись жадность и злость. В итоге победила последняя. - Эх, да чтоб ее, десять золотых!

+3

16

Честно говоря, в свою бурную юность Киган становился свидетелем куда более изощренных ласк. Потому его и не удивило, что деваха добилась своего, уводя Бруно куда-то в одно ей известное место. Или это он потащил её? Впрочем, какая разница, когда возбужденный дурень начал пытаться стянуть в девицы подол её распрекрасного платья?
Лев едва не захохотал от развернувшейся сцены – его точно никто не видел, а парень так вообще разошелся, явно ослепший совсем от своей страсти. На родине таких охочих до женских тел, и ласки называли «маленькими пронырами». И хотя, конечно Жарра маленьким вовсе не был, но он точно был ниже самого воина.
А потом вдруг всё поменялось, потому что парочка направилась в сторону Льва. Замерев от неожиданности, мужчина попытался сделать самый непринуждённый вид, но одного взгляда горе-любовника на него хватило, чтобы тот сразу завял и потащил свой трофей куда-то подальше от любопытных глаз.

Забавно. Кигана совсем не возбуждали их действия. Просто настолько дикими, рваными, жадными были слова и движения Жарра, что от этого хотелось отплеваться. Совсем не то же самое, когда он зазнакомился с развратными девицами из того стойбища сибридов. Вот там было что вспомнить, что пережить. А это..
Впрочем, особо выбирать не приходилось. Девка увела единственного нужного свидетеля, видимо до ближайшего закутка. Странная штука жизнь. Лев искал хоть какую-то зацепку, хоть что-то, что могло бы продвинуть его в поисках пропавшей девушки, но вместо этого возможный свидетель умотал под ручку с какой-то бабенкой, жаждущей попробовать радости плотской любви.

Почему-то перед глазами встал Лаан, который бы узрев такую сцену, выпучил свои удивительные сапфировые глаза от удивления. И завалил бы Кигана сотней вопросов. А зачем они идут? А куда они идут? А как долго они будут вместе? А почему так можно, если вроде как нельзя? А что? А как? А почему? Тихо всхрюкнув от смеха, вырываясь из потока дорогих воспоминаний, Лев как-то пропустил момент, когда Бруно перешёл к очень активным действиям и стал вести себя очень агрессивно.
Кажется, девице всё же может понадобится помощь доблестного воина? Как бы не так – деваха резко придавила парня к стене, заставив засипеть от боли. Лев чуть не присвистнул – надо же, как профессионально, словно девчонка каждый день ставит на место зарвавшихся любовников? Может, жрица любви бывалая? Лев решил затаиться, изображая, что ищет что-то под ногами, и вообще изображая из себя немного подвыпившего дурака, и слушая разговор.

Ага, а вот теперь их разговор из обсуждения вероятных поз перетёк в куда более полезное русло. Девка поинтересовалась у Бруно насчет Стелы, и Киган тотчас навострил уши, пытаясь уловить нужные ему обрывки из этой беседы. Но Жарра оказался тоже не робкого десятка – и он довольно грязным приёмом двинул по девахе, заставив ту согнуться от боли, а затем еще и несколько раз нанес удар в живот.
Так, хорошо. А вот теперь Льву точно стоит вмешаться. Смотреть на то, как этот ублюдок дорывается до желанного женского тела против её воли было не очень приятно. Лахи, конечно же, одобрил бы действия лигийца, будь он тут. Но снова девица оказалась не промах – пока мужчина быстрыми шагами приближался к переулочку, где они затаились, та нащупала что-то тяжелое, чего Лев не разглядел и огрела горе-любовника.

А потом дала тому прям по бубенцам. Лицо Кигана скривилось от фантомных ощущений в собственных яйцах, потому что он тоже получал тонкой ногой по самым ценным сокровищам. Впрочем, поделом насильнику за его похоть. Да и девица, все еще сверкая гневным взглядом, потребовала ответ и получила его. Замечательно. Значит, Жарра больше не нужен Льву.
Проводив взглядом быстро удалявшуюся фигуру девицы, которая лихо отделала утырка, Киган только присвистнул вслед. Впрочем, Жарра, выполз из своей дыры и обратился к нему. Лев даже на мгновение подумал, что ослышался.
- Что? Привести деваху? Десять монет дашь? А они у тебя с собой? – молчаливый кивок и прижатые к естеству руки дали лигийцу простой ответ, и он, ухмыльнувшись, сжал кулак и мощным ударом в лицо отправил парня в бессознательное приключение до ближайшей выгребной ямы. После Лев тишком обыскал карманы, вытащил монеты, и с довольной ухмылкой отправился вслед за девкой. Наверняка та нащупает что-то ещё. Хотя, конечно, с разбитой мордой далеко она не уйдет. Примут либо за шлюху портовую, которая попалась не очень добрым морякам, либо еще за кого похуже.

Путь светлокудрой пролег по лавкам, где она сунулась прикупить мази для лица, что Лев не мог не оценить. Видимо, в голове не гуляет ветер. Значит, вовсе не такая уж и простушка. Да еще знает кое-что из правил самообороны. Кто же она такая? Идя следом, то тут и там прячась от взглядов, Лев приобрел ту самую настойку, от которой отказалась девица, и проследовал за ней.
Квартал магов. Плохой выбор, на самом деле. Магов лигиец не очень любил, но решился двигаться дальше. Учитывая, что людей становилось все меньше и меньше, а его новая незнакомка уверенно шла в сторону конкретного имения, Лев понял, что ему стоит раскрыть себя и предложить помощь. Но когда деваха, придерживая остатки того, что было платьем, перемахнула через забор, глаза полезли у бывалого воина на лоб. Так, тут точно дело нечисто. Может, она из Инспектории? Но туда ведь не берут женщин. Экзекутор? Нет, слишком хиленькая. А может, чем Кали не шутит, такая же одаренная, как и Лев?

Хмыкая под нос, мужчина перебрался через забор и тихо подкравшись к девицу со спины, легонько пихнул ее под локоть, шепча:
- Ну, здравствуй, юная воительница. Думаю, тебе нужна помощь. Потому что заняты мы одним и тем же.

+2


Вы здесь » Загадки Забытых Земель » Незавершенное » Любовь побеждает все [квест заморожен]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно